Новости со всего интернета
Все новости

Может ли беременная получать питание для себя на молочной кухне?

Может ли беременная получать питание для себя на молочной кухне?Категория: 
Бабское здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Молочная кухня — пункт, знакомое многим россиянкам с ребятенками. Настолько называют особенные пункты выдачи, вкалывающие в рамках программы помощи фамилиям с крохотными ребятенками, по коей они получают дармовые продукты питания — молочные и кисломолочные продукты, каши, смеси и иные. В соответствии со ст. 52 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», держава гарантирует, что брюхатые и кормящие женщины, а также детвора до трех лет будут обеспечены полноценным питанием. Из чего следует, что не всего детвора и женщины в стадия грудного вскармливания могут дарма ежемесячно получать найденный пищевой набор, однако и предбудущие мамы.

Будто определяют обстановка получения дармового питания на молочной кухне?



В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ, все вопросы по организации обеспечения таковским питанием будут в ведении регионов. Собственно власти субъектов решают, кто, на каких условиях и какое кормежка может получать. Неизменно всего то, что заточение о надобности выдавать кормежка принимает врач.

Без излишней волокиты. Молочные кухни становятся более покойными для родителей
Детальнее

В всяком ли регионе возложено дармовое кормежка брюхатым?



Нет, не в всяком. Например, в Калуге брюхатые могут рассчитывать всего на получение денежной компенсации на кормежка, однако не на реальные продукты. Информацию о присутствии молочной кухни в конкретном регионе и условиях предоставления соцобеспечения можно узнать, обратившись в детскую поликлинику или социальные службы.

Что могут получать брюхатые на молочной кухне?



Всегдашне в список входят витаминизированные соки и молоко, например, москвичкам возложено 9 литров молока и 4 литра сока в месяц. Однако могут быть исключения. Настолько, в 2021 году в Омске бабам в положении с басистым уровнем гемоглобина и дефицитом массы тела(более 10%)выдавали особенный диетический кисломолочный продукт. В Башкирии брюхатым дают сухую смесь из расчета 2 кг на месяц. Будто сообщает портал «Госуслуги», брюхатым также могут выдавать творог, витамины, кефир и неодинаковые кисломолочные продукты.
Может ли беременная получать питание для себя на молочной кухне?
Какую ежемесячную выплату хотят завести для беременных?
Детальнее

Какие документы нужны, чтобы брюхатой получать кормежка на молочной кухне?



В основной пакет документов входит паспорт, полис ОМС, заточение эскулапа акушера-гинеколога из консультации, к коей прикреплена баба. Величаво, что справка из консультации имеет срок деяния — его надобно уточнить у участкового эскулапа. Например, портал mos.ru сообщает, что для беременных баб дата оформления указанных документов на момент написания заявления не должна превышать 7 календарных дней.

[b]Ключи:

https://www.gosuslugi.ru/
https://omskgazzeta.ru/

https://www.consultant.ru/
https://www.mos.ru/

https://docs.cntd.ru/document/822404348

http://pravo.gov.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/mozhet_li_beremennaya_poluchat_pitanie_dlya_sebya_na_molochnoy_kuhne
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии