Новости со всего интернета
Все новости

Еще двух участников беспорядков в Баймаке арестовали

Еще двух участников беспорядков в Баймаке арестовали
Еще двоих участников бедламов в башкирском городе Баймак, задержанных ранее, взяли, об этом доложили в пресс-службе Кировского районного суда Уфы.

15 и 17 января визави здания Баймакского районного суда начались бедламы из-за оглашения вердикта Фаилю Алчинову*. Его решили свободы на четыре года за возбуждение ненависти по национальному признаку. Следствие ввело, что на сходе обитателей в селе Ишмурзино Алчинов оскорбил кавказцев и среднеазиатов.

Позднее Росфинмониторинг причислил Алчинова к террористам-экстремистам за участие в экстремистской организации «Башкорт»**, запрещенной в Башкирии. Также было взбудоражено уголовное девало.
«18 января 2024 года Кировским районным судом г. Уфы рассмотрено два материала за нарушение введенного распорядка организации либо проведения митинга(ст. 20.2 ч.6.1 КоАП РФ)в взаимоотношении Идельбаев С.Г., Юлдашева С.Г.», — заявили в суде.
Суд признал Идельбаева и Юлдашева виновными в совершении административного правонарушения. Им назначено кара в облике административного ареста на 14 и 13 суток соответственно.
Ранее суд также взял на 10 и 13 суток еще шестерых участников массовых бедламов в башкирском Баймаке.

* Плотское лик, признанное Росфинмониторингом террористом-экстремистом.​

** Экстремистская организация, запрещенная в России.
Источник : https://aif.ru/incidents/eshche_dvuh_uchastnikov_besporyadkov_v_baymake_arestovali
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии