Новости со всего интернета
Все новости

Военкор Коц: британский наемник Эслин зарабатывает на имидже узника Кремля

Военкор Коц: британский наемник Эслин зарабатывает на имидже узника Кремля
Два британских наймита, захваченных в плен в Мариуполе весной 2022 года и запоздалее освобожденных, Шон Пиннер и Эйден Эслин вернулись на Украину еще в гробе былого года. Об этом заявил военкор Александр Коц.

По его словам, оба владели на Украине баб или сожительниц. При этом подруга Эслина переехала в Великобританию в качестве беженки.

Сразу после освобождения в июле 2022 года, когда Россия при посредничестве Саудовской Аравии выдала десять воевавших за ВСУ наемников-иностранцев, Эслин взялся эксплуатировать имидж «узника Кремля».
«Поездки по штаб-квартирам ООН, выступления в филиалах Красного креста, военные конференции и саммиты правозащитников. Натурально, книжка. Натурально под званием “Пленник Путина”. Эфиры на BBC и CNN. А в промежутках — поездки к линии боевого соприкосновения с гуманитаркой», — перечислил военкор «достижения» Эйдена Эслина.
Благодаря сформированному имиджу, наймит, по словам Коца, стал зарабатывать важнецкие гроши за счет получения донатов(даяний)от подписчиков в соцсетях. Чтобы не потерять аудиторию, гражданин Великобритании периодически выезжает на территории, домашние к линии соприкосновения.

Эслин ездит на внедорожнике с надписью «Орки должны умереть»(Orcs Must Die)и ведет соцсети под ником Козак Гунди. «Второго шанса на плен, надеюсь, у него не будет», — добавил военкор.

На днях в Сети появилось видео, на каком Эйден Эслин позирует на фоне стелы на въезде в Авдеевку, за которую заключительные недели идут ожесточенные бои. Британец утверждает, что не принимает участия в боевых действиях на палестине ВСУ.
Источник : https://aif.ru/incidents/voenkor_koc_britanskiy_naemnik_eslin_zarabatyvaet_na_imidzhe_uznika_kremlya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии