Новости со всего интернета
Все новости

Правда ли, что голод можно спутать с жаждой?

Правда ли, что голод можно спутать с жаждой?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Дробно специалисты по питанию советуют при ощущении голода вначале выпить стакан воды, а впоследствии кумекать, чего собственно требует организм — еды или воды. Однако спутать голодание и жажду довольно сложно — ощущения абсолютно не похожи, и организм понимает разницу. Для жажды характерна сухость во рту, а голодание проявляется урчанием в мамоне и ощущением пустоты. Об этом пишет издание Psychologies со ссылкой на зарубежных экспертов. Иные мифы о воде — в обзоре aif.ru.

Истина ли, что человеку надобно два литра воды в сутки?



Доктор медицинских наук Энджи Икин заявляет, что это ничем не подтвержденная цифра. Расчет надобно производить индивидуально для всякого человека — кому-то надобно крохотнее двух литров воды, а кому-то — внушительно вяще. Увеличить численность потребляемой жидкости специалист рекомендует брюхатым и когда на улице горячо. В круглом, организм не обманешь: если человек пьет век, когда чувствует жажду, он все делает верно.

Напоить кожу. Косметолог рассказала, почему зимой надобно пить вяще воды
Детальнее

Надобно ли бессчетно пить при занятиях спортом?



Утилитарны все посетители тренажерного зала носят с собой бутылку, а в самих помещениях для спорта стоят кулеры с безукоризненной прохладной водой. Однако значит ли это, что при изобильном потоотделении надобно дробно пить воду, чтобы избежать обезвоживания?Митчелл Роснер, профессор Вирджинского университета(США), объясняет, что бессчетно пить тоже вредоносно — важнее вслушиваться к организму и утолять собственно жажду, а не пить на всякий случай. Восполнить водный баланс можно и после тренировки — из расчета на всякие затерянные 500 грамм выпить пол-литра воды.

Работает ли принцип «хочешь есть — попей воды»?



Нет. Эксперты советуют поесть супа на воздушном бульоне вместо порожний воды. Мысль о том, что вода сдерживает аппетит — внушение самому себе.
Ключи: https://www.psychologies.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/pravda_li_chto_golod_mozhno_sputat_s_zhazhdoy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии