Новости со всего интернета
Все новости

В России вдвое увеличились продажи игровых консолей

В России вдвое увеличились продажи игровых консолей«[b]КоммерсантЪ» со ссылкой на настоящие ритейлеров и маркетплейсов пишет, что торговли игровых консолей в России за 2023 год увеличились более чем в два раза. Всеобщий объём отечественного базара оценивается участниками в 23 биллиона рублей.
Представители «[b]М.Видео-Эльдорадо» доложили журналистам о том, что в штуках показатели добились 1,3 миллиона. Произведённая оценка включает все типы игровых устройств, вводя грошовые ретроконсоли или нынешние имитации старых систем, подчёркивают в компании.
В объединённой торговой сети свою долю на базаре не открыли, однако отметили, что торговли консолей в магазинах ритейлера вымахали в штуках в 2,1 раза, а ретроконсолей — на 30%.

Специалисты связывают ситуацию с увеличением спроса на портативные устройства, например Steam Deck, и ретро.
«Важнецкие результаты на российском базаре в былом году демонстрировали портативные игровые консоли, в том числе новоиспеченная версия Steam Deck», — говорит бизнес-аналитик IT-холдинга Fplus Артур Махлаю
По его словам, к третьему кварталу снизились торговли гибридной консоли Nintendo Switch. Алкая к концу года, «вероятно, показатель подрос из-за наступления сезона предновогодних продаж». По мнению экспертов, рост торговель ретроконсолей будет обостряться, в том числе благодаря импульсивным покупкам. Популярности традиционных консолей будут мешать сложности с оплатой игр.

Источник : https://gamemag.ru/news/184540/v-rossii-vdvoe-uvelichilis-prodazhi-igrovykh-konsolej
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии