Новости со всего интернета
Все новости

Кремль застало врасплох заявление представителя Саудовской Аравии о членстве в БРИКС

Кремль застало врасплох заявление представителя Саудовской Аравии о членстве в БРИКС
Дмитрий Песков заявил журналистам, что не может прокомментировать слова представителя Саудовской Аравии опровергшего, что край официально присоединилась к БРИКС. На заседании Всемирного экономического форума в Давосе министр торговли королевства Маджид аль-Касаби заявил, что СА получила приглашение в БРИКС, однако доколе официально не стала членом этого общества. 

«Я не слышал и не знаю этого заявления», - взговорил спикер Кремля в ответ на просьбу уточнить, не возникли ли у БРИКС какие-то трудности с расширением.

Песков подчеркнул, что «работа по интеграции Саудовской  Аравии со местностями Брикс продолжается». «Мы почитаем ее очень величавой. Об этом закатывалась речь в ходе недавнего визита Путина в Эр- Рияд», - добавил Песков. 

Ранее представители БРИКС, в том числе председательствовавший в 2023 году президент ЮАР  Сирил Рамафоса болтали, что Саудовская Аравия, Египет, Эфиопия, Иран и ОАЭ с 1 января 2024 года  будут официально почитаться членами БРИКС.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/17/kreml-zastalo-vrasplokh-zayavlenie-predstavitelya-saudovskoy-aravii-o-chlenstve-v-briks.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии