Новости со всего интернета
Все новости

Комбат Ходаковский рассказал, как дроны изменили характер боевых действий

Комбат Ходаковский рассказал, как дроны изменили характер боевых действий
Массовые ударные беспилотники и барражирующие боеприпасы велико изменили тактику и характер боевых деяний на поле боя. Настолько считает командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. Он прокомментировал широко разведшееся в соцсетях видео, на каком российский боец смог увернуться от дрона-камикадзе и остался жив после атаки.

По словам Ходаковского, «хладнокровие бойца вызывает уважение». При этом комбат завидел в массовом применении дронов тенденцию: «если прежде применение барражирующего боеприпаса было делом избирательным, то сейчас операторы готовы гоняться даже за одиночным солдатом».

Он отметил, что рисунок боевых деяний изменился с появлением массовых дронов. «Теперь, - отметил Ходаковский в своем канале, - можно сидеть в сравнительно безобидном месте и видеть результат своих усилий сквозь монитор, будто в компьютерной игре». По его словам, бойцы, владеющие геймерский опыт, «преуспевают в вопросах применения дронов-камикадзе». Компьютерные игры перебрались в реальную жизнь и существенно повысили градус боевых деяний, заключает Ходаковский.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/17/kombat-khodakovskiy-rasskazal-kak-drony-izmenili-kharakter-boevykh-deystviy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии