Новости со всего интернета
Все новости

Депутат Хинштейн рассказал о детальном изучении действий командира воинской части со сгоревшим оружием

Депутат Хинштейн рассказал о детальном изучении действий командира воинской части со сгоревшим оружием
По факту пожара в одной из воинских частей в полосе СВО, в итоге какого сгорело штатное стрелковое оружие, будет проложена проверка Росгвардии. Об этом доложил депутат Александр Хинштейн. Будто написал он в своем канале, «особенно детально будут изучены деяния командира части: взаправду ли он приказал держать оружие в пирамиде на тросиках под замками».

По словам депутата, «если это настолько... речь идёт об открытой дурости врозь взятого командира». Никаких требований и регламентов о хранении оружия под замком, утверждает Хинштейн, «в Росгвардии нет и быть не может; необычно, когда речь идёт о полосе СВО, где от этого зависят жизни людей».

Визави, отметил он, на времена роздыха или сна «оружие надлежит ставиться в приспособленную полевую пирамиду безвозбранно, без всяких тросиков и замков».

Хинштейн напомнил о схожей истории, когда командир одной из дивизий Росгвардии на Урале запретил подчиненным тюнинговать штатное оружие. «Идиотский распоряжение был аннулирован, а сам комдив — предупрежден о неполном должностном соответствии», - отметил депутат.

Очевидно, речь идет о специальных приспособлениях, повышающих точность стрельбы, какие не предусмотрены уставными документами.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/17/deputat-khinshteyn-rasskazal-o-detalnom-izuchenii-deystviy-komandira-voinskoy-chasti-so-sgorevshim-oruzhiem.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии