Новости со всего интернета
Все новости

В Москву доставили готовивших теракты в РФ участников украинской ДРГ

В Москву доставили готовивших теракты в РФ участников украинской ДРГ
Четверо украинских диверсантов, какие кухарили террористические акты на военных и энергетических объектах в Россию, доставлены в Москву для проведения следственных деяний. Об этом в понедельник, 15 января, рассказали в правоохранительных органах.

Все четверо заключены под стражу и будут в следственном изоляторе "Лефортово". Расследование ведется по статьям о подготовке теракта организованной группой и беззаконном витке взрывчатых веществ.

31 августа Центр общественных связей Федеральной службы безопасности рассказал о выявлении украинской диверсионной группы в Невельском районе Брянской области. Они планировали серию терактов на объектах военной и энергетической инфраструктуры, однако потерпели крах. Двоих диверсантов убили при задержании, пятерых застопорили.

После Новоиспеченного года сотрудники спецслужб застопорили россиянина, какой причастен к попытке диверсии на объекте Министерства обороны РФ в Челябинской области. Будто выяснилось, застопоренный также причастен к поджогам на объектах связи и железнодорожной инфраструктуры в Республике Дагестан в ноябре и декабре 2023 года.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/15/v-moskvu-dostavili-gotovivshikh-terakty-v-rf-uchastnikov-ukrainskoy-drg.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии