Новости со всего интернета
Все новости

Названы сроки повторного внесения поправок о мобилизации в Раду

Названы сроки повторного внесения поправок о мобилизации в Раду
Новую редакцию законопроекта о мобилизации внесут на рассмотрение в Верховную раду сквозь несколько недель. Об этом в понедельник, 15 января, рассказала заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова.

По словам политика, новоиспеченная редакция законопроекта "должна миновать найденный путь согласования в правительстве".

При этом Калмыкова призвала принять поправки будто можно скорее, "потому что это в интересах тех людей, какие защищают нас на авангардный уже близ двух лет".

В случае оперативного принятия законопроекта реализация новых норм может возникнуть в течение ближайших нескольких недель или нескольким более чем сквозь месяц, добавила замминистра.

Тем временем один-одинехонек из депутатов партии "Слуга народа" заявил, что после принятия пресловутых поправок депутаты Верховной рады и чиновники могут потерять брони от мобилизации. Парламентарий отметил, что "практического резона в этом капельку, однако иначе народ не поймет".

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев помечал, что киевский порядок безотлагательно приступил к безмерным мерам по принудительной мобилизации украинских граждан, в том числе в странах Евросоюза. При этом в России, будто подчеркнул политик, задачи по доукомплектованию армии были успешно решены в надлежащие сроки.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/15/nazvany-sroki-povtornogo-vneseniya-popravok-o-mobilizacii-v-radu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии