Новости со всего интернета
Все новости

Полиция проверяет причастность блогера Шария к восьми поджогам в Петербурге

Полиция проверяет причастность блогера Шария к восьми поджогам в Петербурге
К восьми поджогам шин у дверей квартир в домах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в гробе 2023-го - начале 2024 года может быть причастен украинский видеоблогер Анатолий Шарий, пишет РИА Новости, ссылаясь на собственный измерить в правоохранительных органах.

Он рассказал, что все злодеяния были совершены похожим способом – безвестные поджигали от двух до четырех автомобильных покрышек на лестничных клетках жилых домов у входных дверей в квартиры.

По словам ключа, по этому делу уже задержаны 14 человек, восемь из них - несовершеннолетние. Десять обвиняемых в умышленном повреждении достояния(ч. 2 ст. 167 УК РФ)заключены под стражу, одному суд назначил подписку о невыезде, еще три ходатайства следствия об аресте будут рассмотрены позднее. Отметим, санкции этой статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.
При этом основным течением расследования изображает проверка версии о причастности Анатолия Шария к совершению этих злодеяний, утверждает измерить. В то же времена он подчеркнул, что украинский видеоблогер не изображает подозреваемым по делу.
Основанием для появления этой версии стали свидетельства потерпевших, в итоге которых выяснилось, что все они имеют касательство к живущему в Таиланде блогеру Петру Луневу, какой называет себя консультантом по криптовалютам. Кроме того, потерпевшие рассказали, что поджог их достояния связан с конфликтом между Луневым и Шарием, взговорил измерить.

Винимые при этом показали, что получили заказ на поджог и инструкции от пользователя мессенджера Telegram, ему же они выслали видеоотчеты о выполнении заданий. После этого они получили оплату в криптовалюте в сумме, эквивалентной от 1000 до 2000 долларов, рассказал он.

По настоящим следствия, Анатолий Шарий ранее вкупе с коллегой из Петербурга Петром Луневым пробовал запустить криптопирамиду. Однако между ним произошёл конфликт, и теперь Шарий вымогает у Лунева крупную сумму денег. Все жертвы поджогов были связаны с Луневым или рекламировали всеобщий проект двух блогеров, выяснили следователи.
Ранее сообщалось, что одним из потерпевших стал ведущий радио Sputnik Трофим Татаренков. Безвестные подпалили дверь в его квартиру, обложив ее шинами и досками и кинув бутылку с зажигательной смесью. В итоге никто не потерпел. Журналист заявил, что усматривает в поджоге украинский доглядывать.
Источник : https://aif.ru/incidents/policiya_proveryaet_prichastnost_blogera_shariya_k_vosmi_podzhogam_v_peterburge
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии