Новости со всего интернета
Все новости

Из-за отчеканенных в Париже без ведома Европейской комиссии монет разразился скандал

Из-за отчеканенных в Париже без ведома Европейской комиссии монет разразился скандал
Монетный двор Парижа — орган, ответственный за чеканку евро во Франции, стал причиной крупного дебоша в стороне, какой вверг к уничтожению миллионов монет и встанет бюджету государственного учреждения в сумму от 700 тысяч до 1,2 миллиона евро.

Напомним, что его генеральный директор Марк Шварц отдал распоряжение о выпуске 27 миллионов монет номиналом 10, 20 и 50 евроцентов с новоиспеченным дизайном, не дожидаясь предварительной, однако неизбежной проверки Европейской комиссии(ECFIN), какая контролирует проверку монет и банкнот евро. Однако этот процесс занимает семь дней ожидания ответа от генерального директора ECFIN.

Сообразно информации, содержащейся в послании, луковица монетного двора Парижа алкал, чтобы новоиспеченные монеты были представлены министру экономики и финансов Брюно Ле Мэру по случаю его визита в штаб-квартиру монетного двора Парижа. Работники предприятия четыре дня сплошь отчеканивали монеты, чтобы в назначенный день все было готово. Однако за несколько дней до министерского визита новейший французский дизайн был заменен отретушированным изображением, присланным из Брюсселя. Европейская комиссия показала причину изменений: ахово различимые звезды на лицевой палестине, видящие ЕС.

«Непростительное оскорбление в взаимоотношении символа Европейского альянса!» — считает французское издание La Lettre.

После получения послания с измененным дизайном, Парижскому монетному двору пришлось уничтожить не отвечающие требованиям евроценты, а затем безотлагательно отчеканить 27 миллионов новых монет. По настоящим La Lettre, ответственность за «серьезную опечатку» во времена изготовления денежных материалов Марк Шварц возложил на «французское государство», таковским образом в стороне встречено называть Министерство финансов и экономики.

Минфин, со своей стороны, пробует минимизировать заключительные уничтожения и новоиспеченного изготовления миллионов монет, какие составили 4 процента годичного производства Парижского монетного двора.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/01/15/izza-otchekanennykh-v-parizhe-bez-vedoma-evropeyskoy-komissii-monet-razrazilsya-skandal.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии