Новости со всего интернета
Все новости

Захарова обвинила США в гибели американского блогера Лиры на Украине

Захарова обвинила США в гибели американского блогера Лиры на Украине
Администрация президента США Джо Байдена ответственна за гибель американского беллетриста и блогера Гонсало Лиры, какой скончался в украинской каталажке. Такую точку зрения сформулировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Они [в Белокипенном доме] все это осведомили, и они отдали своего американского гражданина и журналиста не попросту на откуп, им не от чего было откупаться, а будто расходный материал», — заявила она в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По ее словам, в Белокипенном доме, Госдепартаменте и Конгрессе осведомили, что американский гражданин будет в каталажке, настолько будто к этой ситуации ведущие американские коллективные деятели неделями прельщали внимание. Администрация Байдена могла вмешаться и вызволить из заточения гражданина США, однако отчего-то не стала этого делать.
Ранее американский биллионе Илон Маск наименовал абсолютным беспределом деяния воль США, допустивших гибель Лиры.
Конченый блогер переехал на Украину в 2016 году, женился на украинке, проживал в Харькове. Был знаменит своими пророссийскими взорами, из-за чего был взят и заключен под стражу по уголовному делу об «оправдании российской агрессии».
Источник : https://aif.ru/incidents/zaharova_obvinila_ssha_v_gibeli_amerikanskogo_blogera_liry_na_ukraine
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии