Новости со всего интернета
Все новости

В Главном храме Вооруженных сил прошел хоровой собор

В Главном храме Вооруженных сил прошел хоровой собор
Рождественский хоровой собор, в каком встретили участие восемь церковных и военных творческих хоровых и песенных коллективов, состоялся в Основном храме Вооруженных сил – в Патриаршем соборе Воскресения Христова. В числе участников, например, Православный хор и ансамбль инженерных сильев «За Веру и Отечество»; хор Военного института(военных дирижеров)Военного университета; Преображенский и Камерный хоры прихожан Храма Христа Избавителя и иные коллективы.

В программе созданья христианской душевной музыки и рождественские колядки. Слушателями стали военные - участники СВО и прихожане Основного храма Вооруженных сил. Будто взговорил замминистра обороны - начальство Основного военно-политического управления генерал-полковник Виктор Горемыкин, возрожденная традиция хоровых соборов призвана служить сохранению православных традиций. Хоровой собор прославляет русское воинство и служение Отечеству.

По информации Минобороны РФ, 20 января в Кронштадтском Морском Никольском Ставропигиальном соборе впервинку пройдет Хоровой собор. В нем примут участие созидательные коллективы Западного военного округа и Санкт-Петербурга.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/14/v-glavnom-khrame-vooruzhennykh-sil-proshel-khorovoy-sobor.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии