Новости со всего интернета
Все новости

В центре Белгорода установили железобетонное укрытие для защиты от атак ВСУ

В центре Белгорода установили железобетонное укрытие для защиты от атак ВСУ
Власти Белгорода ввели железобетонное модульное сооружение в фокусе города для защиты граждан от украинских обстрелов, сообщает РИА Новости.

Укрытие разместили возле с остановкой у универмага «Белгород», куда 30 декабря 2023 года ахнули кассетными боеприпасами Вооруженные силы Украины. Отмечается, что это многолюдное пункт, необычно по выходным, настолько будто возле будет центральный базар.

Сооружение состоит из пяти бетонных плит, какие скреплены между собой, с одной стороны есть вход. Внутри конструкции есть добавочное заграждение для защиты от осколков, какие могут попасть сквозь вход, а также провода для освещения. На стены навито красным цветом слово «Укрытие».
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что специалисты завершили испытания конструкций, в которых здешние обитатели смогут укрываться от обстрелов. В кратчайшее времена их планируют разместить в местах большущего скопления людей в областном фокусе. Также в Белгороде взялись укреплять бетонными блоками и мешками с песком автобусные остановки.
Напомним, 30 декабря 2023 года ВСУ навили массированный удар из РСЗО по центру Белгорода, в итоге какого 25 обитателей города были убиты, 109 ранены. Часть пострадавших эвакуировали в больницы Москвы. По настоящим Минздрава РФ на 11 января, 40 пострадавших в итоге обстрела города, в том числе 12 ребятенков, продолжают лечение в больницах.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_centre_belgoroda_ustanovili_zhelezobetonnoe_ukrytie_dlya_zashchity_ot_atak_vsu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии