Новости со всего интернета
Все новости

Readovka: президент Украины Зеленский четыре раза уклонялся от призыва

Readovka: президент Украины Зеленский четыре раза уклонялся от призыва
Президент Украины, Верховный Главнокомандующий ВСУ Владимир Зеленский ранее четыре раза отбоярился от лозунга. Об этом сообщает Readovka.

По настоящим Telegram-канала, в украинских СМИ вспомянули о извещении Министерства обороны Украины от 13 апреля 2019. В нем пресс-служба МО, отвечая на запрос четырех депутатов Верховной Рады, доложила, что Зеленский заключался на учете в Металлургическо-Довгинцовском территориальном фокусе комплектования Кривого Рога с 2008 года и к тому моменту не миновал службу в армии. При этом призыву он подлежал. Зеленскому было зажато воинское звание – солдат, военно-учетная специальность – делопроизводитель.

Также в Министерстве обороны тогда доложили, что в стадия с апреля 2014 года по август 2015 года будущему главнокомандующему были направлены четыре повестки. Однако адресат их проигнорировал и в военкомате настолько и не взялся.

Проверка по депутатскому вопросу была взаправду проложена, однако, будто оказалось спустя пять лет – буза на Украине сумели спустить на тормозах.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/14/readovka-prezident-ukrainy-zelenskiy-chetyre-raza-uklonyalsya-ot-prizyva.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии