Новости со всего интернета
Все новости

Морозный удар. Врач дал 7 советов, как зимой сберечь кожу, волосы и ногти

Морозный удар. Врач дал 7 советов, как зимой сберечь кожу, волосы и ногти

Стресс, вытребованный изменением погоды и скачками температуры духа, негативно сказывается не всего на самочувствии, однако и на состоянии волос, ногтей и кожи. Морозный удар. Врач дал 7 советов, как зимой сберечь кожу, волосы и ногтиКожа становится сухой и начинает лупиться, ногти жеманничают и слоятся, а волосы начинают выпадать. Будто снизить негативное воздействие мороза?Об этом аif.ru рассказала медицинский эксперт Татьяна Немальцева:

— Мороз, безусловно, не красит баб. Однако основные причины ухудшения состояния волос, ногтей и кожи в ледяной сезон — гормональные. Изменения гормонального фона(снижение основного бабского полового гормона эстрадиола в крови)дают возможность организму адаптироваться к облегающей сфере, однако приводят сухости и снижению упругости кожи. Помимо этого, зимой дробно отмечается дефицит витамина D, какой способствует всасыванию кальция в кишечнике. При дефекте витамина D большущая часть кальция, поступающего с едой, не усваивается организмом, а дефицит этого макроэлемента может проявляться истончением и выпадением волос, ломкостью и слоистостью ногтей.

Дефект жидкости(зимой мы зашибаемся гораздо крохотнее, чем летом)зачастую приводит к снижению числа жидкости, находящейся внутри клеток организма, что в комбинации с басистой температурой приводит к истончению кожи. Результат — сухость, шелушение, покраснение и травматизация кожи даже при ерундовом прикосновении. Зимой нередко развивается дерматит(воспалительные изменения кожи)и обостряется купероз(«звездочки» на щеках, носу и скулах).
Морозный удар. Врач дал 7 советов, как зимой сберечь кожу, волосы и ногти
Снежность кожи. Дерматолог рассказал, будто не надобно защищаться от морозов
Детальнее

Что с этим делать?



Для того, чтобы уменьшить неблагоприятное воздействие мерзлой погоды, надобно следовать этим простым советам.

1. Верно питайтесь — в вашем рационе надлежит быть довольно витаминов и минералов, обладающих антиоксидантными свойствами — витаминов С, Е, бета-каротина, цинка и селена. Для этого включите в рацион овощи, фрукты, орехи, семена, рыбу и иные продукты, богатые этими питательными веществами.

2. Используйте увлажняющие кремы и личины для кожи — однако наносить их надобно не менее чем за 15 минут до выхода на улицу, чтобы они поспели въесться.

3. Не забывайте наносить крем с SPF на лик, десницы и иные разинутые участки кожи — помните, что ультрафиолет вредоносен для кожи даже зимой.

4. Используйте мягкие шампуни и кондиционеры, чтобы избежать пересушивания волос. Для ногтей и кутикул используйте питательные масла, чтобы предотвратить их ломкость и сухость.
Морозный удар. Врач дал 7 советов, как зимой сберечь кожу, волосы и ногти
11 правил для кожи. Врач рассказала, когда надобно умываться до выхода из дома
Детальнее
5. Выбирайте уходовые оружия и декоративную косметику на основе натуральных и органических провиантов;

6. Помните — релаксация и дела спортом снижают уровень стресса, что благотворно влияет в том числе и на состояние кожи.

7. Испытывайте уровень железа и витамина D в крови. Если будет выявлен дефицит — потребуется зачисление витаминных комплексов.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/moroznyy_udar_vrach_dal_7_sovetov_kak_zimoy_sberech_kozhu_volosy_i_nogti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии