Новости со всего интернета
Все новости

Wildberries опровергла отсутствие разрешения на работу у сгоревшего склада

Wildberries опровергла отсутствие разрешения на работу у сгоревшего склада
Бражка Wildberries утверждает, что ее порядок в Петербурге отвечал всем требованиям безопасности, в том числе были проведены испытания систем самодействующего пожаротушения и оповещения. Об этом сообщает РИА Новости.

В субботу на строе Wildberries в Пушкинском районе Петербурга возник крупный пожар. Бражка заявила, что у объекта было заточение о соответствии(ЗОС), подтверждающее исполнение всех нормативных требований.

Для выдачи ЗОС формируется межведомственная комиссия с участием Ростехнадзора, МЧС, Госстройнадзора и инспекторов. Члены комиссии испытывали соответствие проектной документации и работу систем пожаротушения и оповещения. Были проведены утилитарные испытания.
По итогам комиссии был подписан акт и Госстройнадзором Петербурга выдано заточение о соответствии объекта нормам. В субботу Госстройнадзор заявил, бражка не обращалась в ведомство за позволением на ввод складского комплекса в Пушкинском районе города.
Ранее в Wildberries заявили, что на строе братии в Шушарах при пожаре сработала сигнализация. На момент азбука возгорания там находились 1,2 тысячи человек.
Источник : https://aif.ru/incidents/wildberries_oprovergla_otsutstvie_razresheniya_na_rabotu_u_sgorevshego_sklada
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии