Новости со всего интернета
Все новости

Трамп-младший обвинил президента Украины в убийстве американского блогера Лира

Трамп-младший обвинил президента Украины в убийстве американского блогера Лира
Сын экс-президента США, Дональд Трамп-младший, обвинил президента Украины в причастности к  убийству американского блогера Гонсало Лира в украинской каталажке. Об этом он написал на  своей странице в социальной сети.

Настолько Трамп-младший отреагировал на извещения оппозиционного американского журналиста Такера Карлсона со ссылкой на Гонсало-Лира старшего о смерти американского блогера в украинской каталажке. Уточнялось, что туда американец был примощен за «преступление, связанное с критикой правительств Зеленского и Байдена». 

«Это что – теперь мы позволяем иноземным получателям наших социальных выплат, таковским, будто Зеленскийю убивать наших граждан и наших журналистов???» – рассердился Трамп-младший. Он добавил, что мог бы попробовать дождаться возмущенной реакции американских СМИ, однако заблаговременно предполагает, что они обойдут эту новость палестиной.

Гонсало Лира был застопорен в мае. В СБУ вбили необходимость его задержания дискредитацией военного и политического руководства Украины. В ведомстве посчитали, что американец может попытаться исчезнуть от руководства. 

Гонсало Лира - уроженец США, владел гражданство Чили. В своих блогах он дробно критиковал руководство НАТО, президентов США и Украины.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/13/trampmladshiy-obvinil-prezidenta-ukrainy-v-ubiystve-amerikanskogo-blogera-lira.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии