Новости со всего интернета
Все новости

Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе

Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе

Будто согреться в холодную погоду?Большую роль в этом играет кормежка. И на этот случай есть будто всенародные рецепты, настолько и рекомендации экспертов. Соотнесем, что из них важнее и эффективнее.
Самыми согревающими провиантами в народе почитаются «100 грамм», попросту горячие и сладкие напитки — чай и кофе, а также безусловно жирная и мясная еда. Однако специалисты считают, что есть оружия поважнее.

Салу есть здоровая альтернатива



Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе«Сало и иные звериные жиры взаправду помогают согреваться, — говорит aif.ru врач-психоэндокринолог, президент Российской диабетической ассоциации Михаил Богомолов. — Однако проблема в том, что в них бессчетно вредоносного холестерина. Тем более, их можно пятерка заменить здоровыми жирами. Например, растительными маслами, они тоже согревают. Однако важнее итого это делает рыбий жир. Необычно из морской рыбы, обитающей в холодных северных водах(см. Впопад).
Для согревания величав не сам жир, будто таковой, а жирные кислоты и глицерин, на какие жиры распадаются в нашем организме. Девало в том, что эти вещества помогают мышцам быть в состоянии воздушной вздрагивай. Мы её не ощущаем, в отличие от глубокой вздрагивай, какая бывает, когда мы замерзаем, и дискомфорта она у нас не вызывает. Однако благодаря ей, вырабатывается бессчетно тепла, благодаря чему мы крохотнее мерзнем. Очень величаво, что подобный эффект продолжается довольно длительно, ведь в отличие от алкоголя или углеводов, жиры перевариваются и усваиваются медлительно. А вот хмельное и сладкие углеводы сгорают бойко и согревают очень ненадолго. Поэтому, после их короткого эффекта мы мерзнем еще больше».
Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе
От хандры и холода. Диетолог наименовала 10 важных правил питания зимой
Детальнее

Кстати



Какая рыба самая жирная

Очень жирные рыбы(жира 20-30%)— угорь, белорыбица, минога

Жирные рыбы(жира 8-20%)— лосось, сельдь, иваси, скумбрия, палтус агатовый, нельма, осетр, сайра, сардина, севрюга, нототения, лунник

Умеренно жирные рыбы(жира 3-8%)— горбуша, кета, зубатка, тунец, килька, салака, ставрида, сиг, муксун, нерка, окунь морской, пеламида
Тощие рыбы(жира — до 3%)— треска, судак, хек, минтай, пикша, сайда, навага, камбала, ледяная, солнечник, аргентина, макрорус, лемонема

Если человек мерзнет в любую погоду



«Существует группа людей, каким мерзло утилитарны век и всюду, — продолжает эксперт. — А если погода взаправду ледяная, им реально очень непросто это переносить. Всегдашне, таковое состояние связано с дефектом йода. Поэтому, таковским людам надобно гуще потреблять рыбу, морепродукты и морскую капусту — все они богаты этим веществом. Йод крайне величав потому, что входит в состав гормонов щитовидной железы, а они, будто знаменито, усиливают мена веществ. В итоге, в организме выделяется бессчетно тепла. Поэтому, больным с гипертиреозом(повышенная функция щитовидной железы — прим. aif.ru), у них таких гормонов наоборот бессчетно, ввек не бывает мерзло. Они не мерзнут даже в холодную погоду и облачаются всегдашне легко».
Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе
5 шагов к здоровью. Врач рассказала, будто зимой поднять иммунитет
Детальнее

Печка на собственном жиру



Специалистам важнецки известны продукты, стимулирующие термогенез. В просторечии их называют сжигателями жира. Они взаправду активируют процесс распада жиров, и кое-какие из них используются для снижения веса. Алкая их эффект для этого весьма легкий. А вот «для сугрева» они подходят пятерка, ведь при «сжигании» жиров выделяется бессчетно энергии в облике тепла.
Самыми знаменитыми стимуляторами термогенеза изображают капсаицин и капсиноиды, содержащиеся в перце. Первое вещество обладает изощренным вкусом, вторые в этом плане гораздо мягче, однако выработку тепла активируют не аховее. Есть сжигатели жира и во многих других продуктах. Например, гингерол, шогаол и 6-парадол, содержащиеся в имбире, куркумин — в куркуме, берберин — в барбарисе, катехины — в изумрудном чае(поэтому, он согревает важнее черного), ресвератрол — в красном вине. Содержатся вещества с таковским деянием ещё и в столь популярных у нас горчице, хрене и чесноке. Поэтому, все эти продукты важнецки включать в кормежка в холода. На основе некоторых из них делают знаменитые согревающие напитки — чай масала, глинтвейн, кофе и какао со специями и т.д. Необычно они важнецки в тех случаях, когда вы уже намерзлись, а не всего собираетесь на улицу.
Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе
Капельку перца в холода. Почему изощренная еда вызывает привыкание
Детальнее

Утилитарная работа



Отличным согревающим эффектом обладают не очень популярные у нас чаи с имбирем. Во-первых, это сам имбирный чай, какой сделать очень попросту, во-вторых — масала.

Имбирный чай будет содержать целых три жиросжигателя, эффективно запускающих термогенез. Приготовить его элементарно. Возьмите кусочек корня имбиря размером 1,5-2 см, нарежьте его филигранными лепестками и заварите кипятком. Можно добавить дольку лимона и капельку мёда. Сквозь 15 минут чай готов.

Массала — это взаправдашний индийский чай, однако не тот агатовый чай, какой привозят из этой страны. Это способ, каким готовят чай в Индии. Его делают из черного чая, молока, смеси различных специй и пряностей, а также сахара. Если вы потупите завершающий компонент, то получите идеальный жиросжигающий чай. Ведь в большинстве специй и пряностей очень бессчетно веществ, усиливающих термогенез. И самые большие таковские вещества содержатся в перце и имбире.
Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе
Капельку имбиря и перчик чили. 6 рецептов согревающих китайских супов
Детальнее
Вот ингредиенты, необходимые для классического чая массала

— Агатовый чай 3 ч.л.

— Вода 1 литр.

— Молоко 1 литр.

— Гвоздика 4 шт.
— Перец ароматический 4 горошины.

— Корица 1 палочка.

— Кардамон 10 зёрен.

— Бадьян 2 звёздочки.

— Мускатный орех 1 шт.

— Перец 5 горошин.

— Корень имбиря 3-5 см.

Все специи и пряности измельчите, смешайте и затрусьте в кипящее молоко. Размешайте их, и томите в молоке на очень медлительном жаре 3-5 мин. Молоко сбросьте с конфорки, захлопните покрышкой и бросьте настаиваться 5 мин. Заварите всегдашний чай, и влейте его в молоко. Перемешайте. Можно процедить напиток, чтобы освободить от частей специй и трав. Величавая деталь, чтобы сделать масалу пользительнее, откажитесь от сахара. В крайнем случае, добавьте капельку меда.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/shuba_na_rybem_zhiru_ekspert_chto_est_i_pit_chtoby_ne_okolet_na_moroze
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии