Новости со всего интернета
Все новости

Горнолыжника эвакуировали на вертолете после падения на этапе Кубка мира

Горнолыжника эвакуировали на вертолете после падения на этапе Кубка мира
Французский трехкратный чемпион мира по горнолыжному спорту Алексис Пентюро получил травму во времена этапа Кубка мира в Швейцарии. Об этом сообщает L'Equipe.

Инцидент приключился в городе Венген. 32-летний спортсмен упал в гробе трассы в итоге злополучного приземления. В связи с приключившимся состязания были приостановлены на час, а Пентюро эвакуировали в больницу Интерлакена на вертолете.

Медики диагностировали у спортсмена разворотив передней крестообразной связки изнаночного колена. Отмечается, что из-за травмы он не сможет продолжать участвовать в соревнованиях до гроба сезона.
Пентюро изображает неоднократным призером Олимпийских игр. На счету спортсмена бронзовые награды Олимпиады 2018 и 2014 годов, а также серебро Олимпиады-2018. Кроме того, в 2021 году он выиграл Кубок мира в всеобщем зачете.
Ранее стало знаменито, что российский теннисист Аслан Карацев пропустит Разинутый чемпионат Австралии из-за травмы. Во времена турнира ATP-250 в Брисбене Карацев упал и травмировал колено, его увезли с корта на инвалидной коляске с мешком льда на колене.
Источник : https://aif.ru/sport/gornolyzhnika_evakuirovali_na_vertolete_posle_padeniya_na_etape_kubka_mira
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии