Новости со всего интернета
Все новости

Эстафета для пассажира. Что будет с человеком, заболевшим в поезде

Эстафета для пассажира. Что будет с человеком, заболевшим в поезде

Вожатый пассажирского поезда располагает медицинской укладкой, в коей есть личины и перчатки, бинты, лейкопластырь, жгуты и ножницы. У шефа поезда добавочно хранятся шины для фиксации сломанных костей, тонометр и мешок для проведения ненастоящего дыхания, никаких лекарственных оружий в распоряжении железнодорожников нет. Об этом «АиФ» доложили в «Федеральной пассажирской компании»(ФПК).

Лечить жгутом и словом



Ранее стало знаменито о двух случаях смерти ребятенков в поездах, гадательно, от гриппа, случившихся менее чем за месяц. Кроме того, несколько десятков школьников были госпитализированы.

«Если во времена поездки пассажир почувствовал себя ахово, прежде итого ему надобно адресоваться к проводнику, — взговорили в ФПК. — В подвластности от тяжести заболевания медики будут вызваны на ближайшую станцию, где есть медицинский пункт, а в неотложных случаях будет вытребована бригада скорой медицинской помощи. В случае, когда необходима неотложная помощь, остановка поезда будет произведена вне расписания в любом месте, куда смогут оперативно прибыть врачи».
Сами работники поездных бригад умеют накладывать жгуты, повязки, шины, оказывать другую доврачебную помощь. Лечение заболеваний в этот список не входит.
«Пришедшие медработники могут направить пассажира в больницу или организовать эстафетное медицинское сопровождение пассажира до пункта направления: на станциях, где предусмотрены остановки поезда и есть медицинский пункт, пассажира будут осматривать медики, — продолжили в ФПК. — В пути работники поездной бригады пригласят для оказания помощи других пассажиров, если среди них есть медики».

Истина, лечить они смогут неужели что словом или лекарствами из собственной аптечки: железнодорожники им смогут предоставить всего личины и перчатки.

«Группу ребятенков в составе вяще 30 человек по требованиям санитарных правил должен сопровождать медработник», — добавили в ФПК.
Эстафета для пассажира. Что будет с человеком, заболевшим в поезде
Не чихать!В Госдуме рассказали, кто отвечает за здоровье пассажиров поезда
Детальнее

Реанимация и роды



Несмотря на таковские куцые возможности оказания медпомощи во времена следования поезда, во многих ситуациях их оказывается вполне довольно.

В декабре былого года начальство поезда из Челябинска в Москву избавила пассажира, затерявшего разум во времена стоянки на станции в Златоусте. Скорую вытребовали сразу же, однако, доколе дожидались бригаду «03», у пассажира остановились дыхание и душевная деятельность. Начальство поезда азбука оказывать реанимационное пособие и продолжала качать сердце до прибытия докторов. Те увезли мужчину в больницу, где его состояние стабилизировалось.

А год назад в поезде Томск — Адлер проводникам пришлось принимать роды. Среди пассажиров очутился акушер, какой возглавлял оказанием помощи. Плацкартный отсек бойко переоборудовали в родильный зал, его завесили ширмой из одеяла, постелили безукоризненное белье. Роды миновали благополучно, а маму и новорожденного передали медикам на кратчайшей станции Алый Узел.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/society/healthcare/estafeta_dlya_passazhira_chto_budet_s_chelovekom_zabolevshim_v_poezde
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии