Новости со всего интернета
Все новости

Дети кричали из огня. В страшном пожаре в Москве погибла целая семья

Дети кричали из огня. В страшном пожаре в Москве погибла целая семья
На северо-востоке Москвы в адовом пожаре погибли четверо человек: дядька и его трое несовершеннолетних ребятенков. Это отец, две его дочки и сын. На пункт происшествия выехал корреспондент aif.ru.

Не смогли выбраться



Пожар приключился ввечеру 12 января в пятиэтажке на улице Академика Комарова в столичном районе Марфино. О пожаре доложила Прокуратура Москвы.

«В итоге пожара погибли две девочки 2010 г.р. и 2012 г.р., мальчишка 2016 г.р., а настолько же их 35-летний отец», — взговорили в ведомстве.
Трагедия приключилась в многодетной семье [b]Ивана и Екатерины Родиных. Супруги воспитывали четверых ребятенков: трех девочек 14, 13 и 3 лет и сына 7 лет. Остались живы всего Екатерина и ее меньшая дочка, потому что по стечению обстоятельств их не было дома на момент пожара: Екатерина была на работе, а малышку отвела в младенческий садик. Другие члены семьи погибли в жаре.
Очевидцы говорят, что слышали младенческие вопли.
«Она(Екатерина — прим. ред.)вопила не своим голосом от ужаса, ее отвели в скорую», — говорят соседи.

Когда корреспондент aif.ru пришел на пункт происшествия, пожар уже был потушен, а на месте вкалывали особенные службы. Вкруг столпились обитатели дома: они в панике вылетели на улицу, когда почувствовали запах гари. Собственно соседи вытребовали пожарных и медиков.

Двухкомнатная сгоревшая квартира размещена на первом этаже. На окнах решетки, и это осложнило работу спасателям. Дверь в квартиру также была захлопнута. Луковица семьи, по словам соседей, был дома со сломанной ногой. Видаемо, его состояние не позволило вывести ребятенков из дома. Почему девочки-подростки не пытались покинуть квартиру, не ясно. Обстоятельства предстоит выяснить специалистам.
Дети кричали из огня. В страшном пожаре в Москве погибла целая семья
Фото: АиФ/ Елена Краснова
На кадрах оперативной съемки видать, что внутри помещение изничтожено утилитарны полностью.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяний, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ(„Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам“)», — доложила старший помощник шефа Основного следственного управления Следственного комитета(СК)России по столице Юлия Иванова.
Дети кричали из огня. В страшном пожаре в Москве погибла целая семья
Фото: АиФ/ Елена Краснова

Жительствовали ахово



К сожалению, все соседи сошлись во воззрении, что у семьи были проблемы, наименовали их неладными.

«Дом вела маргинальный образ жизни. Я осведомил Ивана, занимался с ним в одном классе, — рассказывает очевидец по имени Олег. Он поспешил к горящему дому, когда выведал о пожаре, перепугавшись за пожилую мать, настолько будто она тоже проживает в том же подъезде. — Он еле закончил 11 классов, утилитарны не вкалывал. Знаю, что он бессчетно курил. Вероятно, уснул с непотушенной сигаретой, капля ли».

С этим воззрением солидарна и старшая по дому.

«О родителях ничего не могу сказать важнецкого. Ребятенков жаль, конечно», — говорит баба.
Дети кричали из огня. В страшном пожаре в Москве погибла целая семья
Фото: АиФ/ Елена Краснова
У ребятенков в школе тоже было не все плавно. Настолько, по словам иного свидетеля, одну из погибших девочек травили одноклассники, из-за чего у нее были психологические проблемы. Судя по рассказам соседей, детвора беспрерывно находились в стрессовом состоянии из-за асоциального образа жизни родителей и интенсивной обстановки дома.

Жительствовали детвора, судя по кадрам оперативной съемки, в неблагоприятных условиях. Ремонта в квартире, похоже, не было давненько. На уцелевших в жаре шкафах просматриваются наваленные вещи, а пустотел облеплен горестями хлама.

«Чудо, что меньшая девочка в этот день оказалась в садике. Всегдашне она остается дома, потому что дробно болеет», — говорят соседи.
Источник : https://aif.ru/society/safety/deti_krichali_iz_ognya_v_strashnom_pozhare_v_moskve_pogibla_celaya_semya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии