Новости со всего интернета
Все новости

Власти США призвали Иран освободить захваченный танкер с нефтью

Власти США призвали Иран освободить захваченный танкер с нефтью
США призывают иранские власти незамедлительно освободить забранный нефтяной танкер St Nikolas и его команду, сообщает ТАСС.

«Правительство Ирана надлежит безотлагательно освободить корабль и его команду», — заявил замглавы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател на брифинге в четверг.

Он наименовал захват судна беззаконным и пригрозил привлечь иранский порядок к ответственности. Пател добавил, что Вашингтон проводит узкие консультации с партнерами в регионе в связи с приключившимся инцидентом.
Напомним, поутру 11 января вооруженные люд забрали нефтяной танкер St Nikolas. Позднее в ВМС Ирана заявили, что задержание танкера, какой был конфискован США у Греции в 2023 году из-за нарушения санкций, проводилось в рамках исполнения судебного решения.
Танкер принадлежит греческой судоходной братии Empire Navigation. Будто сообщается на сайтах Marine Traffic и Vesselfinder, корабль был зафрахтован турецкой нефтеперерабатывающей бражкой Tupras. Он направлялся из иракской Басры в турецкий порт Алиага.
Источник : https://aif.ru/incidents/vlasti_ssha_prizvali_iran_osvobodit_zahvachennyy_tanker_s_neftyu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии