Новости со всего интернета
Все новости

В России готовят подходящий семейным ценностям аналог SimCity на Unreal Engine 5

Разработчики Донского государственного технического университета создают отечественный аналог [b]SimCity. Новоиспеченная игра глядит к жанру градостроительных симуляторов, где геймерам предстоит развивать собственный мегаполис.

Российский продукт разрабатывается на базе нынешнего [b]Unreal [b]Engine [b]5. Демонстрационную версию планируют выпустить [b]летом [b]2024 [b]года. В взаправдашний момент у команды на руках водится первообраз, в каком нужно не всего строить города, однако также следить за судьбиной его обитателей.

Всякий виртуальный городской обладает уникальными техническими характеристиками: имеет собственный пустотел, возраст, уровень образования и здоровья. Многообразие народонаселения отражает реальные социокультурные аспекты, однако в игре не будет представителей ЛГБТ-сообществ*, поскольку они законодательно запрещены на территории России.



Игрокам предстоит строить школы и вузы, поскольку уровень образования граждан оказывает воздействие на то, как успешно управляется сам город. Чем возвышеннее уровень познаний виртуального народонаселения, тем успешнее будет мегаполис, отмечает лидер проекта.

Кроме того, геймерам необходимо беспокоиться о здоровье граждан. Для этого необходимо следить за тем, чтобы они поступали в медицинские вузы и из них получались важнецкие лекари, какие смогут качественно лечить других обитателей. Ещё одним величавым фактором станет уборка мусора и отслеживание экологического состояния. Если мегаполис замусорить, то обитатели начнут умирать от ахового состояния духа и покидать поселение в поисках важнейшего места.

Доколе проект планируется выпустить недюжинно на ПК, однако в предбудущем вероятен выход мобильного приложения. Распространение игры планируется на цифровых площадках VK Play, Steam, Epic Games по модели Free-to-play.

*признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.
Источник : https://gamemag.ru/news/184431/v-rossii-gotovyat-podkhodyashchij-semejnym-cennostyam-analog-simcity-na-unreal-engine-5
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии