Новости со всего интернета
Все новости

В Лондоне объявили о подписании соглашения с Киевом о сотрудничестве в сфере безопасности

В Лондоне объявили о подписании соглашения с Киевом о сотрудничестве в сфере безопасности
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и украинский лидер Владимир Зеленский подмахнули договоренность о сотрудничестве в сфере безопасности, говорится в документе, опубликованном на сайте британского кабмина.

Договоренность, будто отмечается, затрагивает предоставление Украине "всеобъемлющей помощи", "предотвращение и деятельное сдерживание" любой формы эскалации военных деяний. Кроме того, оказание поддержки Киеву для "будущей интеграции в евроатлантические институты" также намечено в качестве приоритета.

В соглашении говорится: Лондон в случае участия Украины в оборонительных боевых действиях против РФ(после завершения нынешнего конфликта)в течение суток проведет с Киевом консультации для "определения деяний, необходимых для сдерживания". Дальше Лондон, сообразно подписанному, "предоставит Украине быструю и существенную помощь в сфере безопасности".

Помимо прочего, Великобритания "будет вносить внушительный вклад" в развитие военно-морских сил Украины.

Декламируйте также: Сунак в Киеве: получил оценку уровень военных соглашений Украины и Великобритании
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/12/v-londone-obyavili-o-podpisanii-soglasheniya-s-kievom-o-sotrudnichestve-v-sfere-bezopasnosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии