Новости со всего интернета
Все новости

Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию

Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию
Коммунальщики Подольска в одной из квартир жилого дома нашли мумифицированное тело женщины. Обнаружить ее удалось всего благодаря стечению обстоятельств: в городе ликвидируют последствия колоссальной аварии на котельной.

Алкали проверить трубы



СМИ сообщают, что мумия находилась в одном из домов на Заводской улице в многострадальном микрорайоне Климовск. Здешние обитатели до сих пор пребывают в порядке безмерной ситуации: 4 января из-за аварии на котельной более чем в сотне домов пропало отопление, и в момент, когда московский регион сковали морозы, люд замерзали. Однако когда тепло стало возвращаться в квартиры, беды не кончились: во многих домах вставшие трубы не вынесли поступающую в них нагретую воду и лопнули. Квартиры взялся затапливать кипяток.

Коммунальщики после массовых прорывов труб постановили досконально проверить все квартиры в пострадавших домах. Натурально, владельцы квартир оставались на месте, чтобы встретить специалистов. Однако в одну из квартир настолько и не удалось попасть: коммунальщиков никто не впустил. А впоследствии выяснилось, что за квартиру уже давненько никто не платил, а ее пожилой хозяйки не стало несколько лет назад.
Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию
Статья по теме

Еще одна мумия. Кости деда пролежал в московской квартире вяще 5 лет

Квартиру вскрыли и внутри вскрыли самую настоящую мумию. Это оказалась дочь хозяйки квартиры 1977 года рождения. Будто рассказали соседи, она маялась психическими заболеваниями, и все кумекали, что она после смерти матери будет на лечении.
«Я пробежала новость в сети, и сразу осмыслила, о ком речь. Не знаю аккуратно из какой она квартиры, однако я ее дробно видала, истина давненько это было, — рассказывает aif.ru одна из местных жительниц Ирина. — Про нее болтали, что она может кинуться на человека, поэтому я век старалась палестиной ее обходить. Она выглядела как-то неряшливо. И взор у нее был какой-то диковинный, безумный будто будто».

По информации СМИ, ориентировочно, баба скончалась близ полугода назад, вероятно от голода. Из-за проблем с ментальным здоровьем она не могла выстроить социальные связи: не могла работать, водиться с дружками. А родных у нее, судя по всему, не осталось. И поэтому ее смерти никто не заприметил и не стал бить тревогу. Безвестно, будто длительно ее мумифицированное тело находилось бы в квартире, если бы не коммунальная авария.
Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию
Валялись в квартирах годами. Вспоминаем самые знаменитые мумии Москвы
Детальнее

Почему мумифицируются трупы



Однако почему соседи не задавили тревогу?Неужели никто не почувствовал трупный запах?За комментарием aif.ru адресовался к патологоанатому, профессору, доктору медицинских наук Льву Кактурскому.

«У мумифицированного тела нет ярко сформулированного запаха, поэтому не изумительно, что соседи ничего не почувствовали. Для процесса мумификации должны совпасть линия факторов — внутренние и внешние», — взговорил Кактурский.

Будто вбил эксперт, ко внутренним факторам глядит постройка тела загнувшегося: оно надлежит быть худым, не тучным. Также человек должен быть одет в какую-то легкую и просторную одежду. Наружные факторы — это помещение, в каком будет тело. Помещение надлежит быть теплым, сухим и непроветриваемым.
Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию
Статья по теме

Стал мумией по оплошке. В США похоронили мужчину сквозь 128 лет после смерти

«Если исходить из информации, что баба загнулась близ полугода назад, то тут все сходится: на момент наступления смерти было лето, и, по логике, баба была одета во что-то воздушное, нежаркое. После лета у нас еще была будет комфортная теплая осень, поэтому в помещении длинное времена сохранялись все необходимые обстановка для процесса мумификации», — пояснил патологоанатом.

Семейная драма



Это не первая мумия, найденная в Подольске. Близ шести лет назад в городе были обнаружены сразу две мумии, причем с ними соседствовала их живая родственница. 77-летняя пенсионерка рассказала, что эти мумии — ее брат и сестра. Эксперты ввели, что они загнулись 8-9 лет назад. И все это времена их сестра продолжала быть с ними в одной квартире. После обнаружения адовой находки владелицу квартиры экстренно госпитализировали в психиатрическую больницу.

В Японии в 80-х годах былого века даже взялся отдельный термин «кодокуси» — сиротливая смерть. Настолько наименовали феномен, когда люд умирают у себя дома, запамятованные всеми. И их тела находят всего спустя бессчетно месяцев, или даже лет.
Источник : https://aif.ru/incidents/umerla_ot_goloda_v_klimovske_specy_prishli_proveryat_truby_a_nashli_mumiyu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии