Новости со всего интернета
Все новости

Подполковник заявил, что американский президент втягивает страну в войну с Йеменом

Подполковник заявил, что американский президент втягивает страну в войну с Йеменом
По словам бывшего подполковника американской армии Дэниела Дэвиса, президент США Джо Байден не смог объяснить народу, зачем американские войска участвуют в конфликте в Йемене. В эфире Fox News он сформулировал опасения, что ситуация может перерасти в полномасштабную войну, необычно после недвусмысленного предупреждения хуситов об атаках на американцев и интересы США в регионе.

В ночь на 12 января США и Великобритания проложили скоординированный удар по столице Йемена и портовым городам. Обстрелы велись с помощью боевых аэропланов, кораблей и крылатых ракет Tomahawk. Эта операция была ответом на беспрерывные обстрелы транспортных и боевых кораблей со стороны хуситов, какие, будто почитается, поддерживает Иран.

Однако Дэвис считает, что Байден должен был объяснить американскому народу, зачем США развязывают этот конфликт. Он также сформулировал опасения, что удары могут втянуть США в полномасштабную войну. По словам Дэвиса, у Байдена нет плана на случай, если ситуация выйдет из-под контроля.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/12/podpolkovnik-zayavil-chto-amerikanskiy-prezident-vtyagivaet-stranu-v-voynu-s-yemenom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии