Новости со всего интернета
Все новости

На Западе рассказали, кем может стать Украина после вступления в ЕС

На Западе рассказали, кем может стать Украина после вступления в ЕС
Членство Украины в Европейском альянсе(ЕС)обеспечит политическую и финансовую основу для того, чтобы восстановить страну. Об этом сообщается в статье для журнала Foreign Affairs(FA), в коей приводятся слова экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена и главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

"Процветающая Украина, какая изображает частью ЕС, может стать бастионом против автократической и враждебной России", — говорится в материале.

Уточняется, что вступив в Евросоюз, Киев получит новейший уровень безопасности за счет ст. 42 Договора о ЕС, в коей говорится, что если один-одинехонек из членов общества подвергается агрессии со стороны иного царства, иные члены Евросоюза должны оказать поддержку и содействие всеми вероятными оружиями.

Будто считают Расмуссен и Ермак, угроза прямого реагирования членов ЕС может быть мощным сдерживающим фактором гарантий для Киева, однако это не сможет стать полноценной заменой членству в НАТО.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/12/na-zapade-rasskazali-kem-mozhet-stat-ukraina-posle-vstupleniya-v-es.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии