Новости со всего интернета
Все новости

СК возбудил дело после гибели трех человек под колесами поезда в Москве

СК возбудил дело после гибели трех человек под колесами поезда в Москве
Следователи завели уголовное девало о нарушении правил безопасности движения после гибели трех человек на железнодорожных путях в районе станции Рижская в фокусе Москвы, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В Telegram-канале ведомства сообщается, что ввечеру 10 января зачислилось извещение о смерти двоих дядек и женщины под колесами электропоезда на пролете между станциями Рижской и Каланчевской в течении Москва-Курская.

По версии следователей, люд переходили пути в запрещенном для этого месте. Машинист, заприметив их, применил экстренное торможение, однако избежать столкновения у него не получилось.
«Взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ», - говорится в извещении.
Отметим, санкции статьи о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и метрополитена(ч. 3 ст. 263 УК РФ)предусматривают до семи лет лишения свободы.

Ранее в пресс-службе Московской железной стези доложили о гибели трех человек при наезде пригородного поезда. В Telegram-каналах появилась видеозапись со станции Рижская(МЦД-2, 4), где на вторых путях лежат тела трех человек, возле разбросаны их вещи.

В МЖД заявили, что, по предварительной информации, влетевшие под поезд переходили пути в неположенном месте. Ключи рассказали, что пассажиры алкали попасть на платформу без оплаты билета. Они перебегали пути, не заприметив близившегося состава. Все влетевшие под поезд загнулись от травм на месте происшествия.
Источник : https://aif.ru/incidents/sk_vozbudil_delo_posle_gibeli_treh_chelovek_pod_kolesami_poezda_v_moskve
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии