Новости со всего интернета
Все новости

Правда ли, что ухудшение слуха сигнализирует о деменции?

Правда ли, что ухудшение слуха сигнализирует о деменции?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ эксперта
0
+


-

Ухудшение слушка нынешние ученые называют одним из факторов риска для развития деменции. Результаты изыскания специалистов в Балтиморе показали, что люд с нарушениями слушка в большей степени склонны к развитию такового расстройства. Причем чем вяще утрата слушка, тем возвышеннее риск. Взаправду ли есть связь между развитием деменции и проблемами со слушком, aif.ru рассказал к. м. н., врач-оториноларинголог длиннейшей квалификационной категории Владимир Зайцев.
В первую очередь это связано с атеросклерозом, какой нарушает кровообращение в сосудах, в том числе и в ушах. Также есть связь с нарушением питания и налаживанием нейрогенных связей на уровне головного мозга.
Правда ли, что ухудшение слуха сигнализирует о деменции?
Истина ли, что ладонь у уха помогает важнее слышать?
Детальнее
Все нередко начинается с гиподинамии, то есть нехватки движения. Она может быть связана с ожирением — либо становится следствием этого самого ожирения, когда из-за излишка килограммов становится все бедственнее передвигаться, образуется сомкнутый мир. Также из-за гиподинамии и диванного образа жизни начинает вырастать вес, то есть возвратная ситуация. Однако результат один-одинехонек.
Все это начинает воздействовать на неодинаковые системы организма. Это могут быть инфаркты и инсульты, иные проблемы. Настолько, страдает головной мозг, происходит накопление жира на горбе, мамоне и в области шеи. Когда избыточный жир накапливается в излишке, он начинает влиять на вентиляцию мозга, настолько будто пережимает артерии, нарушая ток крови. Она становится недостаточной. Затылочные артерии, а также височная вначале не поставляют к мозгу достаточного объема крови, исподволь к органу начинает приходить минимальное ее численность. Не происходит питания мозга в достаточном числе. Отсюда развиваются многие проблемы. Настолько, это могут быть головные валяйся, какие с течением времени становятся мигренеподобными, какие не купируются. Отдаленнее это все стремительно ведет к ухудшению слушка и деменции.
Ухудшение слушка в подобный ситуации не типовое, какое отмечается на фоне посредственного уха или слуховой трубы — здесь речь идет про проблемы на уровне внутреннего уха. Волосковые клетки слухового нерва начинают кормиться недостаточно. Вначале снижается их активность, затем таковские клетки попросту начинают отмирать. Будто следствие, человек начинает аховее слышать. А затем у него начинают развиваться и проблемы с когнитивными функциями — снижается интеллект и страдает память. Связь найденная есть.
Правда ли, что ухудшение слуха сигнализирует о деменции?
Можно ли предотвратить снижение слушка?
Детальнее

Будто предупредить?



Беспременно надобно добавлять в свою жизнь движения. Причем возраст не должен быть оправданием. Безусловно, это не значит, что в 80 лет надобно садиться на шпагат, однако по мере сил и возможностей передвигаться беспременно. Уборка дома, гулянье, работы на приусадебном участке — все это необходимые элементы здоровья. Также стоит в течение дня уделять времена шейной полосе, поворачивать голову в неодинаковые стороны и наклонять, натурально, опрятно и без энтузиазма.
Если игнорировать таковские простые рекомендации, сценарий может пойти по плохому пути развития.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pravda_li_chto_uhudshenie_sluha_signaliziruet_o_demencii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии