Новости со всего интернета
Все новости

После ухода из PlatinumGames создатель Devil May Cry и Bayonetta Хидеки Камия надеется найти новую работу в 2024 году

Покинувший в сентябре былого года студию PlatinumGames геймдизайнер Хидеки Камия рассказал в интервью изданию [b]Famitsu, что гадает найти в 2024 году новую работу в игровой индустрии, чтобы иметь возможность заработать себе на пропитание.
"Я хочу устроиться на работу в сфере разработки игр, чтобы иметь возможность поесть", - взговорил Хидеки Камия журналистам.
В PlatinumGames Хидеки Камия занимал должность вице-президента и старшего творческого сотрудника, курируя таковские франшизы, будто [b]Bayonetta и Astral Chain. По контракту с бывшим работодателем он не может заниматься геймдевом в течение года с момента увольнения.

Уход Камии из PlatinumGames стал неожиданностью для фанатов, учитывая, что он был одним из учредителей студии и её основной звездой.
Запоздалее разработчик вбил, что его созидательное видение взялось расходиться со стратегией развития студии, в итоге чего он и постановил покинуть её.
В заключительные годы PlatinumGames пыталась набрать вес, стать издателем и начать выпускать более массовые продукты, в том числе сервисные, тогда будто Камия предпочитает не рассматривать свои игры в качестве "продуктов" — для него они скорее созданья искусства.
"Я хочу, чтобы игроки могли играть в мои игры в том облике, в каком я их задумал", - вбил геймдизайнер.
В заключительные годы Камия корпел над игрой про огромных монстров Project G.G., дальнейшая рок коей теперь мглиста.

Он также считает, что Bayonetta продолжит жить, однако развиваться будет уже без учета его видения.
Источник : https://gamemag.ru/news/184352/hideki-kamiya-says-he-wants-a-new-job
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии