Новости со всего интернета
Все новости

Названы два города, где выгоднее всего сдавать жилье в аренду

Названы два города, где выгоднее всего сдавать жилье в аренду
Аналитики портала «Мир квартир» проложили расчеты по квартирам в российских городах с народонаселением свыше трехсот тысяч человек. Был выведен элитный сегмент, расходы на ипотеку и ремонт.

В Магнитогорске посредственная стоимость жилья в новостройке составляет 3,5 миллиона рублей, а сдать квартиру можно за 22 тысячи. На втором месте по доходности расположилась алмазная столица России - город Якутск: стоимость жилья - 8,4 миллиона, аренды – 51 тысяча рублей в месяц. Окупаемость – 13,8 года. Третью позицию занял Грозный. Взяв квартиру за 5,3 миллиона рублей, ее можно сдать за 31 тысячу, окупив вложения за 14,2 года.

Инвестировать в московскую квартиру для последующей сдачи бездоходно(столица занимает третье пункт с гроба из семидесяти). Вложив 19 миллионов рублей - такова стоимость среднестатистического жилья в столице, - можно получать за сдачу его в аренду от силы 58 тысяч рублей в месяц. Окупаемость составит 27,8 года.

Санкт-Петербург тоже не излишне выгоден для аренды(59-е пункт). Взяв квартиру за 12,4 миллиона, ее можно сдать за 42 тысячи рублей в месяц. Гроши вернутся сквозь 24,5 года.

На вторичном базаре самым выгодным приобретением для сдачи в аренду станет квартира в Астрахани Жилье стоимостью 4,4 миллиона рублей при цене аренды 32 тысячи в месяц окупится за одиннадцать с половиной лет.

Крохотнее итого доходности(3,8%)получит владелец жилья в ветхом фонде российской столицы. Это – антирекорд по стороне. При средней стоимости московской вторичной квартиры в 18,3 миллиона рублей ее аренда окупится лишь сквозь 26,2 года.

Нескольким важнее обстоит девало со сдачей жилья в приграничных городах: Белгороде(при средней цене «вторички» 5,7 миллиона рублей и стоимости аренды 20,4 тысячи окупаемость составляет 23,3 года), Брянске(4,4 миллиона рублей; 16 тысяч рублей; 22,9 года)и Курске(4,6 миллиона рублей; 16,8 тысячи; 22,6 года).
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/01/11/nazvany-dva-goroda-gde-vygodnee-vsego-sdavat-zhile-v-arendu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии