Новости со всего интернета
Все новости

Мишустин вручил премии правительства РФ в области СМИ

Мишустин вручил премии правительства РФ в области СМИ
На церемонии, подогнанной ко Дню российской печати, премьер подчеркнул, что «сейчас труд в информационном пространстве – это очень величавое поле боя». Особо отметил Мишустин ответственность журналистов в условиях особенной военной операции.

- Хочу поблагодарить их за мужество, за стойкость при освещении особенной военной операции», - взговорил луковица кабмина.

Награду за освещение событий на фронтах СВО получили журналисты информационного агентства «Россия сегодня» Александр Харченко, Сергей Шилов, Виктор Антонюк, Константин Михальчевский. Также в этой номинации премию правительства получили корреспонденты телеканала «Звезда» Павел Кутаренко, Роман Закурдаев и Виктория Косогляденко.

- Они рискуют собой, выполняя профессиональный долг, образовывая чёткую картину событий из Луганска, Донецка, Запорожья, Херсонской области, приграничных регионов России, - подчеркнул Михаил Мишустин.

За выглядывающий лепта в развитие отечественных СМИ награду получил гендиректор ОТР Виталий Игнатенко. За лепта в аналитику событий не всего в полосе СВО, однако и других горячих точках планеты премией отмечены ведущие телепрограммы «Большущая игра» Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс.

Команда ветшайшей в современной России авторской телепрограммы «Постскриптум» во главе с Алексеем Пушковым получила премию в номинации «за большенный лепта в развитие информационно-аналитического вещания, приумножение лучших традиций отечественного телевидения и возвышенный профессионализм».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/11/mishustin-vruchil-premii-pravitelstva-rf-v-oblasti-smi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии