Новости со всего интернета
Все новости

Какие привычки могут навредить костям и суставам?

Какие привычки могут навредить костям и суставам?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Возраст сам по себе не приводит к проблемам с суставами. Чтобы снизить риск остеопороза и травм, необходимо знать о шести повседневных привычках, какие могут навить вред здоровью.

[b]Табакокурение



Никотин вымывает кальций из костей и нарушает эластичность связок. Курение также связано с увеличением выработки гормона стресса кортизола, какой ослабляет кости и препятствует выработке гормона кальцитонина. Этот гормон принимает участие в регуляции фосфорно-кальциевого обмена в организме, стимулирует работу клеток-строителей кости(остеобластов), замедляет разрушение костной материи и предупреждает снижение минеральной плотности костей.

Топорное нарушение сустава. Будто снять боль при подагре
Детальнее

Употребление алкоголя



Под воздействием алкоголя хрящ истончается, и оголенные участки костей начинают тереться дружок о дружка, разрушая сустав. Кроме этого, употребление излишне большущего числа алкоголя нарушает баланс кальция в организме.
Какие привычки могут навредить костям и суставам?
Вредны ли томаты для суставов?
Детальнее

Дефект солнечного света



Многие знают, что времяпровождение на свежем духе насыщает организм витамином D, какой в первую очередь величав для здоровья костей, настолько будто участвует в метаболизме кальция. Без достаточного числа витамина D кости могут стать филигранными, ломкими или деформироваться. Витамин D также способствует всасыванию кальция из кишечника в кровь и накоплению кальция в костях. Если уровень кальция в крови снижен, организм начинает вымывать его из костей и добавлять в кровь, чтобы восстановить баланс.
Какие привычки могут навредить костям и суставам?
Поможет ли холодец освободиться от валяйся в суставах?
Детальнее

Малоподвижный образ жизни



Кости могут пострадать при сидячем образе жизни, а плотские упражнения могут, наоборот, укрепить их. При этом, будто рассказала «Известиям» и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина, чрезмерная плотская нагрузка тоже может быть опасна. Переутомление и избыточная нагрузка при занятиях спортом или тяжелых физических работах могут ввергнуть к травмам и быстрому износу суставов и костей.
Какие привычки могут навредить костям и суставам?
Коленные изменения. Упражнения для восстановления и укрепления суставов
Детальнее

Употребление газированных напитков



Газированные напитки — не самые здоровые. Помимо содержания сахара, они могут блокировать усвоение важных питательных веществ. Настолько, например, фосфат в газированной воде связывается с кальцием, поэтому организм не усваивает его. Кроме этого, кое-какие газированные напитки содержат ортофосфорную кислоту, какая повышает кислотность желудка. В итоге, чтобы нормализовать уровень pH, организм начинает использовать кальций, забирая его из зубов и костей.
Какие привычки могут навредить костям и суставам?
К какому врачу адресоваться при болях в бедре?
Детальнее

Несбалансированное питание



Несогласие от сбалансированной диеты, вводящей рекомендуемое численность кальция, может оказать негативное воздействие на развитие костей. Излишне бессчетно соли в рационе также наносит вред костям.

Ключи

https://www.aarp.org

https://timesofindia.indiatimes.com

https://iz.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kakie_privychki_mogut_navredit_kostyam_i_sustavam
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии