Новости со всего интернета
Все новости

Десантник "Бабка" рассказал, как 10 дней выживал в окопе с «вэсэушником»

Десантник "Бабка" рассказал, как 10 дней выживал в окопе с «вэсэушником»
31-летний российский десантник с позывным "Бабка", какой был изранен под Бахмутом(Артемовском)и какое-то времена проложил в окопе с таковским же раненым украинским военным, рассказал, будто удалось выжить.

По словам "Бабки", он с группой боевых товарищей выдвинулся, чтобы занять вражий блиндаж. Их вели при помощи беспилотника. Однако еще по пути противник взялся их накрывать минами. "Мина прилетала, сразу чувствую, горб, все вот это, ягодицы, чувствую, теку", - рассказал он в интервью телеграм-каналу Mash.

Российский десантник добавил, что назад уже выступать не мог и постановил остаться. Поутру осмыслил, что кровь уже не идет. При этом он вскрыл, что возле нет ни командира, ни радиста, однако есть раненый украинский военный, у какого было перебито колено.

Украинский военный не болтал по-русски, и российский десантник разумел его, всего когда тот матерился на своих, что его кинули и обстреляли. У них не было воды, а еда была всего соленая. Когда пошел снег, они ели его. На третий день украинский военный умер и "Бабка" остался один-одинехонек.

Будто оказалось, российские бойцы пытались эвакуировать десантника, однако до этого места было нелегко дойти. На десятый день блиндаж опамятовались брать ребята из иного полка и нашли "Бабку". Они бросили ему воды, а затем вернулись с группой эвакуации и перли десантника на носилках сквозь болото более двух часов под обстрелом. Затем они встретились группу эвакуации из подразделения "Бабки", и те уже перебросили его в госпиталь. 25 декабря десантника перебросили на лечение в Москву.

Декламируйте материал: "Выяснились эксклюзивные детали спасения десантника «Бабки»: выбросили всего со второго раза".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/11/desantnik-babka-rasskazal-kak-10-dney-vyzhival-v-okope-s-vsushnikom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии