Новости со всего интернета
Все новости

В совещании Залужного с генералами увидели критическую ситуацию на фронте: будут непростые решения

В совещании Залужного с генералами увидели критическую ситуацию на фронте: будут непростые решения
Главком ВСУ Валерий Залужный, начальство генерального штаба Сергей Шаптала и министр обороны Украины Рустем Умеров побывали позиции украинских сильев в районе Купянска. Многие обратили внимание на то, что длиннейшее украинское командование собралось из-за критической обстановки, какая сложилась на настоящем течении. Не выведено, что на совещании принимались нелегкие для них решения.

«Всенародная предзнаменование гласит - если длиннейшее украинское командование посещает свои прифронтовые позиции, скоро эти позиции сдадут», - написал один-одинехонек из военно-политических Telegram-каналов.

Еще один-одинехонек канал «Сводки и аналитика СВО» не вывел, что российская армия может усилить свое давление на этом участке фронта: «Залужный, Умеров и Сырский на Купянском течении. Всегдашне таковские совещания проходят во времена бедственной ситуации на течении. Армия России в кратчайшее времена ожидаемо усилит давление на Харьковском направлении».

Белорусский и российский журналист, медиаконсультант, политолог Александр Зимовский в свою очередь отметил, что собрание украинских генералов косвенно указывает на то, что «восточный фронт затрещал под ударами русских войск»:

«Затыкать дыру безотлагательно прилетели Умеров, Залужный и Шептала. Для удержания фронта командованию ВФУ пришлось собирать на купянском течении и в Серебрянском лесу недюжинно бандеровские и прочие конкретно нацистские части», - написал он.

Кое-какие иноземные эксперты уверены, что российская армия готовит наступление для создания 15-километровой «буферной зоны» в Харьковской области. Американские аналитики также отмечают, что наша армия может начать крупномасштабную наступательную операцию, чтобы огородить Белгородскую область от ударов противника.

Тем временем, сообщают военные аналитики, в самом Купянске сейчас царит сравнительное безмятежность. Со стороны противника не ведется никакой фортификации. В тоже времена, в частном секторе заготавливаются склады с боекомплектом 41-й раздельной механизированной бригады. А вот свои штабы противник разместил в жилом секторе.

«В самом Купянске противник разместил штабы передовых подразделений на территории микрорайонов Юбилейный, Интернат, в подземных сооружениях различных учреждений и подвалах жилых домов. Огневое разгром данных объектов осложняется тем, что здания расположены в условиях плотной городской застройки и скопления миролюбивого населения», - написал канал, специализирующийся на оценке обстановки на линии боевого соприкосновения.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/10/v-novom-soveshhanii-zaluzhnogo-s-generalami-vsu-uvideli-kriticheskuyu-situaciyu-na-fronte-budut-neprostye-resheniya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии