Новости со всего интернета
Все новости

Уральский полицейский наказан за комментарий в Сети об избиении сироты

Уральский полицейский наказан за комментарий в Сети об избиении сироты
Полковника полиции из Исподнего Тагила Тараса Булгакова подвергли дисциплинарному взысканию за комментарий об избиении 11-летней школьницы двумя одноклассниками, доложил луковица пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«По итогам проложенной служебной проверки подписан распоряжение — сотрудник взаправду привлечен к железной дисциплинарной ответственности», - цитирует его URA.RU.

Горелых пояснил, что предназначающийся силовых структур не должен уподобляться диванным блогерам. «Для взаимодействия с медиа и для подготовки комментариев в соцсетях в системе МВД есть особенные сотрудники», - заявил представитель ведомства.
Отметим, под публикацией извещения об избиении мальчугана и 11-летней девочки-сироты двумя братьями в сообществе «Инцидент Исподний Тагил» в соцсети «ВКонтакте» сотрудник полиции, какой курирует территорию, где приключился инцидент, написал: «Разнесли из ничего чего». Эта фраза возмутила местных обитателей, после чего силовик выслал собственный комментарий, однако ответы пользователей на него сохранились.
Напомним, 29 декабря 2023 года двое учеников 5 класса одной из школы в Исподнем Тагиле напали вначале на одноклассника, а впоследствии и на 11-летнюю девочку. Школьницу велико заездили, ей потребовалась госпитализация. При этом мать напавших на ребятенков братьев поощряла их деяния, снимая происходящее на видео. Следователи взбудоражили уголовное девало об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в ситуацию вмешался луковица Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Позднее Следком РФ доложил, что братья, подозреваемые в избиении одноклассников, изображают ребятенками трудовых мигрантов, они пришли в Россию из Азербайджана. При этом пострадавшую девочку воспитывает баба, какая изображает ее опекуном. Мать пятиклассницы отнята родительских лев и отбывает срок в исправительной колонии, а отец трижды судим и будет под административным надзором.
Источник : https://aif.ru/incidents/uralskiy_policeyskiy_nakazan_za_kommentariy_v_seti_ob_izbienii_siroty
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии