Новости со всего интернета
Все новости

Полиция Эквадора задержала напавших на студию телеканала TC Televisión

Полиция Эквадора задержала напавших на студию телеканала TC Televisión
Эквадорские правоохранители заявили о задержании участников нападения на студию телеканала TC Televisión, сообщает полиция Эквадора.

«В итоге операции на телеканале TC в Гуаякиле нашим полицейским подразделениям удалось задержать несколько лиц и собрать вещественные доказательства, связанные с преступлением», — говорится в извещении, обнародованном в соцсети X*.

Кроме того, правоохранители эвакуировали людей из забранного здания. Сведения о возможных жертвах или пострадавших в ходе операции не поступали.
Официальный представитель администрации президента Эквадора Роберто Исуриета Канова заявил, что подавляющее большинство сотрудников телеканала уже выпущено.
«Мы ожидаем отчётов. Наша первая задача — защитить жизнь персонала, какой всё ещё будет на объектах», — написал он в своём блоге.

Ранее сообщалось, что вооружённые мужчины ворвались в студию телеканала TC Televisión в Эквадоре и забрали в заложники ведущих. Это приключилось в прямом эфире. Полиция страны выслала спецназ в захваченную телестудию.

Президент Эквадора Даниэль Нобоа ввёл в стороне порядок «внутреннего вооружённого конфликта». Он приказал военным «нейтрализовать» криминальные группировки, насчитывающие десятки тысяч человек.

*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры
Источник : https://aif.ru/incidents/policiya_ekvadora_zaderzhala_napavshih_na_studiyu_telekanala_tc_televisi_n
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии