Новости со всего интернета
Все новости

​Почему опасно плевать в глаз при ячмене?

​Почему опасно плевать в глаз при ячмене?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Традиции плевать в глаз при ячмене не один-одинехонек десяток лет. Наши деды находили, что это неизменный знак «дурного глаза», освободиться от какого можно, например, плюнув на пункт, какое «сглазили». Нынешняя медицина таковое всенародное оружие лечения не одобряет, величая его глупым и к тому же опасным.

Что таковое ячмень и почему он возникает?



Ячмень — это изощренное гнойное инфекционное заболевание глазного века, какое характеризуется воспалением в волосяном мешочке ресницы либо в грязной железе близ ее луковицы. На месте оглушенного участка века образуется зудящая припухлость красного цвета.

Будто поясняют медики, в глаже века бездна сальных и слезных желез, какие вырабатывают слизь и неодинаковые компоненты, формирующие слезу. Любая простуда, стресс, конъюнктивит, проблемы с желудочно-кишечным большаком(гастрит, язва, дисбактериозы)или снижение иммунитета могут стать причиной воспаления этих железок и ввергнуть к формированию ячменя.
В подвластности от локализации ячмень классифицируют на два облика: внешний(размещен на ресничном конце века с внешней стороны)и внутренний(для него характерно наличность канареечного гнойника на внутренней палестине века).

Дайте отдохнуть!Будто защитить бельма во времена новогодних каникул
Детальнее

Почему невозможно плевать в глаз при ячмене?



В беседе с Mail.ru врач-офтальмолог, микрохирург и к. м. н. Светлана Миргородская рассказала, что микрофлора полости рта человека крайне всевозможна по части разных бактерий, грибов и простейших вирусов. Часть из них «сожительствует» дружок с дружком, не будя патологических процессов, однако, влетев в глаз вкупе со слюной, они могут всего усугубить ситуацию, вытребовав добавочное заболевание глаз.

«По сути, ячмень — это бактериальная инфекция, вытребованная золотистым стафилококком. Настолько каким образом плевок, включающий патогенную флору от бактерий до вирусов, поможет в лечении бактериальной инфекции?Он скорее ее усугубит. Ячмени могут осложняться пролитым воспалением, переходящим во флегмону орбиты», — пишет издание со ссылкой на Миргородскую.
​Почему опасно плевать в глаз при ячмене?
Будто верно открыть шампанское, чтобы не выбить глаз?
Детальнее

Что таковое флегмона орбиты бельма?



Флегмона орбиты бельма — это диффузное, раскрученное без четких границ гнойное воспаление клетчатки орбиты бельма. Недужный ноет на пульсирующую боль в области бельма. Его вежды отекают и приобретают лиловый нюанс. По мере прогрессирования воспаления человек с трудом может открывать оглушенный глаз, броско портится зрение и всеобщее состояние(болит башка, тошнит и лихорадит). Таковая капитальная патология представляет опасность для жизни(может приводить к тромбозу сосудов головного мозга и менингиту)и требует, в том числе, хирургического лечения.
​Почему опасно плевать в глаз при ячмене?
Правда ли, что с глаукомой невозможно летать на самолёте?
Детальнее

Что делать, если на глазу впрыгнул ячмень?



Прежде итого откажитесь от плевков в глаз, нагревания ячменя горячим яйцом или мешочком с солью и от других «бабушкиных рецептов». Прогрев может вызвать прорыв гнойного содержимого, и воспаление распространится на орбиту бельма.

Обратитесь к врачу-офтальмологу, какой назначит верное лечение, — антибактериальную и противовоспалительную терапию. Без своевременного лечения заболевание может заостриться и завести хроническую форму.

По мнению медиков, не стоит забывать и о профилактике заболевания. Крепкий образ жизни и верное кормежка помогут укрепить иммунитет.

Ключи:

https://health.mail.ru

https://rkob.ru

https://okomed.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pochemu_opasno_plevat_v_glaz_pri_yachmene
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии