Новости со всего интернета
Все новости

Названо самое выгодное время для отпуска в 2024 году: не праздничные дни

Названо самое выгодное время для отпуска в 2024 году: не праздничные дни
Для тех, кто получает фиксированную заработную плату, размер отпускных напрямую связан с числом рабочих дней в том или другом месяце. Расчет отпускных привязан к среднему дневному заработку. Соответственно, важнее итого для отпуска подходят месяцы, в которых нет общегосударственных праздников – ни 8 марта, ни 23 февраля, ни 12 июня. В наставшем 2024 году таковские месяцы – это июль, август и октябрь.

Будто вбила в беседе с корреспондентом «МК» юрист Любовь Шурыга, сообразно статье 112 Трудового кодекса РФ, нерабочие парадные дни не учитываются при расчете посредственного дохода.

П – Если отпуск «захватывает» выходной день, например, 8 марта, этот день оплачиваться не будет. Он вообще не будет учитываться. За счет этого дня можно продлить отпуск и выйти на работу днем запоздалее, однако это бездоходно. Кроме того, есть себестоимость дней. Чем крохотнее в месяце рабочих дней, тем менее выгодно в этом месяце уходить в отпуск. Май и январь – самые аховые месяцы для отпуска, алкая многим будто привлекательной идея продлить за счет отпуска праздники и не работать вряд ли не месяц, - объясняет эксперт.

Самыми выгодными месяцами в 2024 году будут июль и август, а также октябрь. Истина, в летние месяцы есть иные проблемы: традиционно возвышенная конкуренция за возможность отдохнуть летом(необычно среди тех сотрудников, у кого есть детвора), более возвышенная стоимость билетов и путевок на курорты, а также многолюдность. Идеальным вариантом получается октябрь – бессчетно где еще продолжается бархатный сезон, а каникулы у школьников уже завершились.

– Знать правила расчета отпускных здорово, однако надобно соотносить их с иными факторами и своими индивидуальными обстоятельствами – продолжает юрист Шурыга. – Не стоит зацикливаться на отпуске в августе. Это традиционно самый возвышенный сезон, и даже если человек выиграет какую-то сумму отпускных, он может потратить гораздо вяще на более дорогие билеты или турпутевки.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/01/10/nazvano-samoe-vygodnoe-vremya-dlya-otpuska-v-2024-godu-ne-prazdnichnye-dni.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии