Новости со всего интернета
Все новости

Как справиться с послепраздничной депрессией?

Как справиться с послепраздничной депрессией?Категория: 
Психология

Ответ редакции
0
+


-

Праздники закончились, и возвращение к нормальным будням не всем дается воздушно. И если внутреннее сопротивление не получается перебороть, то человек воздушно может впасть в состояние апатии и даже депрессивного расстройства.

Автор Дзен-канала «Экологичный психолог», клинический психолог Станислав Самбурский рассказал, что изменение состояния связано с изменением каждодневной рутины, а также со снижением уровня адреналина.

Он утверждает, что величаво вернуться к здоровому образу жизни: наладить порядок сна, питания и вернуть в жизнь спорт. По мнению эскулапа, это поможет восстановить баланс гормонов, повысить уровень энергии и расположения, а также укрепит иммунитет.

Что за калькулятор депрессии разработали ученые?
Детальнее
Психолог не рекомендует схватываться за сложные задачи на работе. Наоборот, по его мнению, величаво наращивать нагрузку исподволь, чтобы не перегрузить мозг. Также Самбурский рекомендовал отдыхать методом смены деятельности: например, читать бумажные книжки, решать головоломки, рисовать.
«На работе поможет игра в шахматы и иные логические игры, решение головоломок и кроссвордов, написание коротких эссе на отвлеченные темы... Регулярное выполнение этих упражнений помогает оставаться в фигуре когнитивно и облегчает возвращение к рабочему режиму после новогодних праздников», — считает специалист.

По словам Самбурского, величаво создать план работы на кратчайший месяц и определить приоритеты. Те задачи, какие изображают более сложными и не удалось перепоручить иным, выполняйте с утра. После обеда возьмитесь за более простые. Если работать не охота — сделайте интервал и вернитесь к задачам позапоздалее, восполнив силы.

[b]Измерить: https://www.gazeta.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/kak_spravitsya_s_posleprazdnichnoy_depressiey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии