Новости со всего интернета
Все новости

"Вечная война без прогресса": Маск раскритиковал помощь США Киеву

"Вечная война без прогресса": Маск раскритиковал помощь США Киеву
Происходящее на Украине — это "вечная брань безо всякого прогресса", в коей "Молодежь страны попросту приносится в жертву без каких-либо территориальных приобретений". Таковое заявление сделал во вторник, 9 января, создатель бражек Tesla и SpaceX Илон Маск.

Американский бизнесмен прокомментировал в интернете один-одинехонек из вариантов законопроекта о дополнительных бюджетных ассигнованиях, вводя 65,5 млрд долларов для Украины.

Маск заявил, что поддерживает Украину, однако выделять ей еще 65 биллионов нецелесообразно, доколе неотчетлива "стратегия выхода".

Ранее Маск выступал с собственным планом миролюбивого урегулирования российско-украинского конфликта, какой предусматривал, в числе прочего, вторичные референдумы в новых субъектах Российской Федерации под наблюдением ООН и сохранение Крыма "формальной частью России". Однако в Госдуме заявили, что пресловутый план "уже неактуален и неинтересен, будто говорится, путь ложка к обеду".

При этом Маск весьма эмоционально и лаконично откликнулся на пост режиссера Робби Старбака в соцсети Х об утверждении оборонного бюджета США с выделением финансирования Украине, бросив комментарий в облике "!!".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/09/vechnaya-voyna-bez-progressa-mask-raskritikoval-pomoshh-ssha-kievu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии