Новости со всего интернета
Все новости

В пятиэтажном доме в Казани произошел хлопок газовоздушной смеси

В пятиэтажном доме в Казани произошел хлопок газовоздушной смеси
Хлопок газовоздушной смеси приключился в одной из квартир пятиэтажного дома в Казани, после чего там возник пожар. Об этом доложило ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан, уточнив, что пострадавших нет.

Все приключилось минувшей ночью, с 8 на 9 января, на улице Максимова. По информации МЧС, местом ЧП стала кухня двухкомнатной квартиры на пятом этаже. После взрыва там возгорелся тюль — площадь возгорания составила 0,5 квадратного метра, его ликвидировали до приезда спасателей.

«В итоге хлопка газовоздушной смеси повреждены межкомнатная дверь и обшивка стены прихожей, стеклопакет пластикового окна в помещении кухни. Прущие стены и межкомнатные загородки не повреждены. Предварительная вина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования», — рассказали в управлении МЧС.
В ведомстве добавили, что на пункт происшествия выезжали 19 человек с привлечением пяти единиц спецтехники, в том числе 15 сотрудников МЧС и четыре машины от министерства.
На прошлой неделе сообщалось, что в Самаре в многоквартирном доме приключился хлопок газового баллона без последующего горения, в итоге чего потерпели четыре человека.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_pyatietazhnom_dome_v_kazani_proizoshel_hlopok_gazovozdushnoy_smesi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии