Новости со всего интернета
Все новости

Песков прокомментировал проблемы с отоплением в регионах РФ

Песков прокомментировал проблемы с отоплением в регионах РФ
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с отключением отопления в морозы в Подмосковье и Херсонской области и рассказал, почему президент Владимир Путин взял на контроль ситуацию.

По словам пресс-секретаря главы царства, с самого азбука ситуация решалась оперативно: все экстренные службы, ЖКХ, муниципальные, районные и областные службы вкалывали в круглосуточном порядке.

«Однако речь идет об аномальных морозах. Несмотря на титанические усилия по обновлению всех систем ЖКХ, найденная их часть остается в дряхлом состоянии. Эта программа будет продолжаться, однако ни за 10, ни за 15 лет невозможно обновить все трубы ЖКХ. Эти программы растянуты по времени, – взговорил Песков. –В настоящем случае речь выступала о докладах президенту и его координации тех ведомств, какие должны прилагать усилия для купирования этих кризисных ситуаций».
Он также отметил, что для ликвидации аварии был приложен бессчетно усилий, однако добавил, что в некоторых местах невозможно было ликвидировать последствия сразу.
«К сожалению, бессчетно неудобств и мучений пришлось пережить людам без электричества, в морозе. Будут сделаны выводы, и в тех местах, какие самые чувствительные, инфраструктуру будут менять. Однако эту работу невозможно сделать за месяц или два», – заключил пресс-секретарь президента.

Напомним, в котельной Климовского патронного завода 4 января приключилась авария, из-за чего без отопления остались свыше 170 многоквартирных домов. В Подольске в связи с ситуацией завели локальный порядок ЧС. Потерпевшие обитатели Климовска не будут платить за отопление в этом месяце.

В то же времена часть Херсонской была обесточена из-за аварии на электросетях. Предполагалось, что абсолютное восстановление электричества произойдет во вторник.
Источник : https://aif.ru/politics/russia/peskov_prokommentiroval_problemy_s_otopleniem_v_regionah_rf
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии