Новости со всего интернета
Все новости

В результате авиаудара в Газе погибли журналист Al-Jazeera и стрингер AFP

В результате авиаудара в Газе погибли журналист Al-Jazeera и стрингер AFP
В итоге массированного удара израильской армии на зюйде сектора Газа погибли журналист Al-Jazeera Хамза Ваэль Даду и видео-стрингер Agence France-Presse Мустафа Турия. Эту информацию подтвердили AFP в министерстве здравоохранения анклава.

Сообщается, что в воскресенье поутру их автомобиль влетел под авиаудар в районе между Рафиахом и западным Хан-Юнисом, когда журналисты коротали съемки, документируя уровень разрушений, вызванных ночным воздушным ударом по жилому району.

«Израиль влечется запугать журналистов в злополучной попытке скрыть правду и предотвратить освещение событий в СМИ», – следует из извещения пресс-службы администрации сектора Газа.
Напомним, конфликт на Ближнем Восходе заострился 7 октября. В этот день бойцы палестинского движения ХАМАС навили серию ракетных ударов по приграничным районам Израиля. В ответ ЦАХАЛ обнародовал о начале своей военной операции и абсолютной блокаде сектора Газа. Минздрав Газы сообщал о 22,4 тысячи погибших при атаках Армии обороны Израиля.
Ранее израильский премьер Биньямин Нетаньяху наименовал обстоятельствами урегулирования конфликта в Газе уничтожение ХАМАС, «дерадикализацию» анклава и создание временной «зоны безопасности» по его периметру.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_rezultate_aviaudara_v_gaze_pogibli_zhurnalist_al-jazeera_i_stringer_afp
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии