Новости со всего интернета
Все новости

Хидео Кодзима не ищет легких путей — OD для Xbox Series X|S будет уникальной игрой

Официально представленный на The Game Awards 2023 хоррор OD будет уникальным проектом, выступающим вразрез с нынешними индустриальными трендами. Об этом Хидео Кодзима рассказал в новогоднем послании к вздыхателям.
Японский геймдизайнер напомнил, что ввек не разыскивал легких путей и век влекся к работе с абсолютно новоиспеченными концептами, подарив миру новаторские игры про стелс и возвестив первое в мире ААА-приключение про работу посыльного. При этом своим самым экспериментальным детищем он считает Boktai: The Sun Is in Your Hand для Game Boy Advance, картридж с каким был оснащен фотосенсором и спрашивал от игроков выбираться на улицу для зарядки виртуального оружия под взаправдашним солнцем.
"Тогда моя идея вытребовала изумление в команде и капитальное сопротивление со стороны возглавляющего состава братии [Konami]. И OD в этом плане тоже будет очень выдаваться от всего", - написал он.

Знаменито, что сотрудничество с Microsoft позволит Кодзиме задействовать в OD облачные технологии, однако будто они отзовутся на геймплее, доколе безвестно.
Проект базируется на графическом движке Unreal Engine 5 и технологии [b]MetaHuman. Основные роли исполнят София Лиллис, Хантер Шефер и Удо Кир. К разработке также привлечен режиссер хорроров Джордан Выпивал.
Ранее в трейлере OD нашли отсылку на Silent Hills.
Источник : https://gamemag.ru/news/184142/hideo-kojima-talks-going-against-the-current-of-the-times-says-od-is-as-different-as-boktai
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии