Новости со всего интернета
Все новости

Пузырек в груди. Маммолог рассказал, чем опасна киста молочной железы

Пузырек в груди. Маммолог рассказал, чем опасна киста молочной железы

Пузырек в груди. Маммолог рассказал, чем опасна киста молочной железыКисты в молочной железе бывают будто мягкими, настолько и твёрдыми, размером от 1 мм до нескольких сантиметров. Кисты имеют тенденцию к росту и дробно доставляют существенный дискомфорт. О том, могут ли они переродиться в рак, Aif.ru рассказал онколог-маммолог, кандидат медицинских наук Максим Игнатов.

«Киста молочной железы — образование, заполненное жидкостью. Кисты бывают простые и сложные. Простые — это небольшие образования(1-2 см в диаметре), какие не представляют никакой опасности и не повышают риск рака молочной железы.
Пузырек в груди. Маммолог рассказал, чем опасна киста молочной железы
Не маммографией монолитной. Рентгенолог рассказал о диагностике рака груди
Детальнее
А вот в сложных кистах могут быть „сюрпризы“. Сложные кисты могут быть будто многокамерными, настолько и содержать кистозный пристеночный компонент. Это самая антипатичная и настораживающая история, поскольку внутрикистозные образования могут быть злокачественной опухолью на самых ранних стадиях развития. Выявлять таковские патологии позволяют регулярные плановые осмотры и ультразвуковые изыскания на современных аппаратах ультразвуковой диагностики, какие обнаруживают даже доклинические неинвазивные карциномы, что, в свою очередь, дает возможность успешно их лечить».

Кто в группе риска?



Рак груди — самое разблаговещенное бабское злокачественное заболевание, какое наиболее дробно служит причиной смерти.

Факторами риска этого облика рака служат:

1. Басистая плотская активность — знаменито, что у баб, какие довольно передвигаются, риск развития рака молочной железы басистее на 12%.

2. Употребление алкоголя — результаты многочисленных изысканий показывают, что каждодневное употребление 10 мл алкоголя повышает риск рака молочной железы на 7-10%.

3. Курение — эта вредоносная манера вносит величайший лепта в развитие рака. У баб, какие взялись курить до рождения первого ребятенка, риск развития рака молочной железы на 21% возвышеннее, чем у ввек не куривших баб.

4. Радиоактивные факторы — женщины, получившие дозовые нагрузки более 50 мЗв, глядят к группе возвышенного риска рака молочной железы.
Пузырек в груди. Маммолог рассказал, чем опасна киста молочной железы
Не пригреть у себя на груди. Будто снизить риск развития рака молочной железы
Детальнее
5. Наследственность — рак молочной железы — один-одинехонек из самых известных наследуемых обликов рака. Наличность этого заболевания у матери, бабки и тети(мамы сестры)— крайне тревожный показатель. Если в семье по материнской линии были случаи рака(необычно если алкая бы у одной родственницы он был диагностирован до 50 лет)— это «красный флаг», какой должен послужить предлогом для регулярного обследования(важнее каждогоднего, если врач не посоветовал более дробные осмотры)и консультации с врачом-генетиком.

6. Избыточный вес — риск заболеть раком груди увеличивается вкупе с массой тела. В годе 50+ избыточные килограммы необычно опасны. Дамы в менопаузе, владеющие избыточный вес, на 30-60% гуще заболевают раком груди, чем их худые сверстницы.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/puzyrek_v_grudi_mammolog_rasskazal_chem_opasna_kista_molochnoy_zhelezy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии