Новости со всего интернета
Все новости

Немецкая комиссия ужаснулась, что Россия сделала с "Леопардами" в зоне СВО

Немецкая комиссия ужаснулась, что Россия сделала с "Леопардами" в зоне СВО
Немецкое издание Spiegel сообщает в своем материале, что комиссия из Германии побывала в Литве предприятие, где ремонтируют пришедшие с украинского фронта танки "Леопард" и была антипатично удивлена. Будто оказалось, здесь полно не всего подбитых российскими военными танков, однако и попросту сломавшихся в условиях сложного рельефа.

В извещении говорится, что в комиссию входили министр обороны Германии Борис Писториус, депутаты бундестага и журналисты. Аккуратное численность танков пришедших на ремонт не сообщается, однако в Литве дали понять, что из 18 переданных Украине "Леопардов" многие уже здесь.

Депутат бундестага Себастьян Шефер от партии зелёных с сожалением констатировал, что лишь немногие из этих танков могут быть вторично использованы на Украине. Он также отметил неопытность украинских механиков, подчеркнув, что попытка ремонта боевых машин на Украине лишь приводила к их дополнительному повреждению. В тоже времена Шефер наименовал ремонт танков в Литве излишне дорогим и призвал наладить этот процесс на месте.

Украинский военный Павел с позывным "Синай" в свою очередь вбил, что у немецких "Леопардов" гусеничная лента изображает самым легким звеном. По его словам, уменьшение натяжения гусениц приводят к поломкам, какие во времена боя изображают катастрофическими.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/07/nemeckaya-komissiya-uzhasnulas-chto-rossiya-sdelala-s-leopardami-v-zone-svo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии