Новости со всего интернета
Все новости

Названа причина отстранения от должности депутата Безуглой, требовавшей отставки Залужного

Названа причина отстранения от должности депутата Безуглой, требовавшей отставки Залужного
В документе предлагается отозвать Безуглую «вследствие обстоятельств, делающих невозможным исполнение ею своих обязанностей» замглавы парламентского комитета.

Инициатором снятия с должности Безуглой выступил председатель комитета, а 11 его коллег поддержали эту идею. Ранее украинский портал NV сообщал, что отзыв Марьяны Безуглой с должности инициировала всенародный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Фриз. Это приключилось после того, будто на комитете длинное времена обсуждали, что «кто-то делает сливы журналистам, и надобно с этим разобраться». Ирина опровергла это извещение и заявила, что неужели что спрашивала включить в повестку дня последних заседаний комитета вопрос отстранения Марьяны.

Дальше это постановление будет рассмотрено комитетом по спросам регламента. Будто считает нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк, скорее итого, они постановят «определиться залу путем голосования». Дальше постановление может быть выброшено 10–12 января на голосование зала и в случае присутствия 226+ голосов вступить в акт. При этом, будто отметил Железняк, Безуглая в любом случае останется членом комитета. «Председателем подкомитета по спросам демократического партикулярного надзора и контроля она тоже остается сообразно этому постановлению», – резюмировал нардеп.

Комитет Рады по спросам нацбезопасности, обороны и рекогносцировки рекомендовал отстранить Безуглую от должности зампредседателя еще 5 января. Нардеп заявила, что «сделано все было максимально коварно», поскольку, по ее словам, луковица комитета Александр Завитневич якобы поставил решение на голосование после того, будто она предупредила его, что опоздает на заседание, то есть оно проводилось в ее отсутствие.

Будто эксперты, настолько и общественность сходятся в одном: скорее итого, отставка Безуглой связана с бессчетными дебошами, вытребованными ее высказываниями. Главнейший из них, безусловно, конфликт между ней и Залужным. 26 ноября Безуглая заявила, что военное командование Украины «должно уйти», поскольку оно не предоставило «никакого плана деяний на 2024 год». После этого заявления Марьяна Безуглая публиковала и иные извещения с критикой Валерия Залужного.

Например, ее возмущение вытребовали слова Залужного, какой раскритиковал решение Владимира Зеленского об увольнении всех областных военкомов.

Безуглую очень удивил тот факт, что Залужный планирует получить ученую степень. На своей страничке в социальных сетях она помечала, что диссертация и все научные статьи Залужного были написаны в стадия СВО, из-за чего у Безуглой взялся закономерный вопрос: «Когда поспел?»

Однако вяще итого нардепа волновало то, что главком ВСУ будет защищать диссертацию в Национальном университете «Одесская юридическая академия», специализированный учёный совет какого возглавляет небезызвестный Сергей Кивалов. Его Безуглая называет «коллаборантом». Предлогом для обвинений стали присужденные ему медаль Пушкина за лепта популяризацию русского языка и культуры за рубежом и Орден Дружбы за развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Украиной.

Залужный диссертацию в итоге защитил, и это Марьяна также не бросила без внимания. «А между тем времена на защиту диссертации нашлось» - прокомментировала нардеп.

В всеобщем, Безуглая внимательно следит за всяким словом и деянием Залужного, чтобы впоследствии обсудить его в своем Телеграм-канале. Пристальное внимание нардепа к главкому взялось вызывать вопросы и у общественности, в связи с чем этот вопрос вздымался даже на пресс-конференции Зеленского.

«Я не занимаюсь этим, у меня нет времени на эти безрезультативные диалоги», – взговорил президент по поводу конфликта Безуглой и Залужного. У Марьяны же, видаемо, безвозбранного времени полно. А в случае отставки станет еще вяще, и тогда даже становится боязно, какая еще безумная идея сможет опамятоваться в ее голову.

Безуглая не один отмечалась и скандальными высказываниями, дотрагивающихся мобилизации. Например, она предложила украинцам опрос, поддерживают ли они идею того, чтобы бронь от мобилизации можно было купить. То есть военнообязанный платит определенную сумму, якобы «за воюющего», и не переживает за собственный лозунг. «Например, 200 тысяч гривен в месяц. Это может дотрагиваться также частного бизнеса, бражек в взаимоотношении своих сотрудников», — уточнила Безуглая.

Марьяна деятельно продвигает идею о мобилизации баб. «Некто не может выехать из страны и подпадает под мобилизацию, а некто ищет амурный интерес в Европе. Равновеликие лева!» - катала нардеп. Истина, на вопрос в комментариях «когда будут мобилизовывать сыновей депутатов» ответа у Безуглой не нашлось.

Большенный резонанс в обществе вытребовал законопроект, привнесенный в Верховную Раду весной 2022 года. Марьяна Безуглая вкупе с коллегами подала в Раду инициативу, позволяющую командирам убивать подчиненных за невыполнение приказов или оставление позиций. В итоге законопроект был отозван.

Впрочем, некоторую известность Безуглая завела и до СВО. В 2021 году во времена прямого эфира Марьяна не смогла ответить на безыскусный для заместителя главы оборонного комитета Рады вопрос – сколько местностей изображают членами НАТО. «Глядите, я вообще сразу в эфире, в нашей беседе, прошу не задавать конкретные вопросы», - откликнулась Безуглая.

В всеобщем, Марьяна – эталонный пример украинского чиновника. Она, можно сказать, стала символом их оторванности от народа, глупости и попыток за скандальными заявлениями скрыть свою абсолютную бесполезность для украинцев. Заставит ли отставка Безуглой остальных чиновников задуматься?Вопрос риторический, на какой история современной Украины уже бессчетно один дала собственный ответ.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/07/nazvana-prichina-otstraneniya-ot-dolzhnosti-deputata-bezugloy-trebovavshey-otstavki-zaluzhnogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии